Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исаии 14:24






Сын Божий - Иисус Христос - вернул на землю Божье присутствие. Жертва Христа искупила человека и восста­новила его личные отношения с Богом. Теперь каждому человеку, признающему Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, возвращено владычество в определенной тер­ритории - конкретной сфере жизни общества, чтобы утвер­дить там Царство Божье, Его справедливый порядок.

Бог, желая исполнить Свой изначальный план, через Иисуса Христа дал человечеству второй шанс. Он послал на землю Дух Святой, чтобы обитая в человеке, Божье при­сутствие наполнило землю, утвердив на ней через человека Божье Царство, в котором правят законы любви. Божья любовь и Его благодать, меняя греховную человеческую сущность, изначально созданную для любви, делает воз­можным победу Царства любви над царством зла.

Бог дает шанс спасения каждому человеку, живущему в системе мира. Он не желает потерять ни одной души. Слишком дорогую цену Он заплатил за каждого - цену жизни Своего Единородного Сына Иисуса Христа.

Но для того чтобы спасти людей, которые сегодня нахо­дятся в рабстве мирской системы, мы, христиане, должны явить им Иисуса Христа, живущего в нас Духом Святым. Силой Евангелия, спасая людей для Царства Божьего, мы расширяем пределы Божьего влияния, нанося поражение мирской системе и устанавливая на завоеванной террито­рии Божий порядок. Мы, христиане, - люди предназначе­ния, люди великой судьбы. От нашей позиции зависит ход истории. Мы - важные люди для Бога, так как именно от нас, христиан последнего времени, зависит выполнение из­начального Божьего плана.

Небесные и земные

Бог видит нас, возрожденных христиан, носителями Своего Царства, посаженными во Христе одесную Своего престола и наделенными Его властью, чтобы утвердить Его порядок и законы на земле.

...И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатию вы спасены, -

И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназна­чил нам исполнять.

Ефесянам 2: 5—7, 10

Но проблема заключается в том, отождествляем ли мы себя с Иисусом Христом, видим ли мы себя посаженными одесную Бога. Для овладения своей обетованной землей, которую Бог предназначил каждому из нас, и владычества в ней важно хо, видим ли мы себя небесными или продол­жаем оставаться жителями земли. Писание говорит:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.