Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система мира и Царство Божье






Аномалия, а не норма

Как мы говорили в Предисловии, современный мир нахо­дится в состоянии глубокого кризиса. Однако люди, живущие в миру, несмотря на множество проблем, которые отравляют их жизнь, считают, что живут нормально - жи­вут " как все". Все больше погружаясь в нищету, болезни, коррупцию, наркоманию, проституцию, бандитизм, но по­нимая, что ничего не могут изменить, они смирились и со-1 существуют бок о бок со своими проблемами. Мир даже рекламирует эти отрицательные явления, распространяя о них все больше информации через газеты и телевидение. Насилие, оккультизм, убийства и порнография наполняют сердце человека уже с детского возраста через электрон­ные игры, Интернет, видео. Люди считают такое положе­ние дел нормальным, успокаивая себя тем, что подобное происходит во всем мире. На самом деле то, что творится в мире, не является нормой, это аномалия.

Система и порядок мира, его культура и отношения между людьми - это отнюдь не норма. То, что происходит на планете Земля, - полнейшая аномалия.

До прихода к Богу каждый из нас жил по законам мира и считал нормальным то, что казалось нормальным всем. К примеру, все мы думали, что живем для того, чтобы зара­ботать побольше денег и жить получше. Все мы стремились иметь квартиры, машины и одежду лучше, чем у других. Все стремились наслаждаться развлечениями, " свободой" любви и брака, собственным образом жизни. Стремились стать " крутыми", уважаемыми, значительными, желая, чтобы нам поклонялись и от нас зависели. Мы все одинаково думали и одинаково поступали, считая свое поведение нормальным.

На самом деле ничего нормального в нашей жизни не было. Говоря о любви, мы предавали; обещая что-то, тут же забывали обещанное... Мы презирали вечно нравоучающих родителей, которые подарили нам жизнь; ненавидели опос­тылевших нам мужей (жен), составляющих половину нас самих; испытывали раздражение к непокорным и непослуш­ным детям, которые, на самом деле, были нашим благосло­вением. Мы заставляли себя приходить на скучную работу, не приносящую желаемого дохода, через которую могли действительно реализовать собственный неограниченный потенциал. Эта жизнь постепенно приобретала все более темные краски и становилась все менее привлекательной. Но каждый из нас знал, что другой жизни нет, - все так живут. Мы выглядели друг перед другом живыми, хотя внутри все постепенно умирало: радость, любовь, надежда.

Почему же мы, как и другие, не замечали ненормальнос­ти этих явлений? Почему жили будто с закрытыми гла­зами? Слово Божье объясняет причину этого.

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.