Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Как достичь непрерывного роста в жизни






Спасен.

Что дальше?

Как достичь непрерывного роста в жизни

 

 

Сандей Аделаджа

Оглавление

От автора

Предисловие

Глава 1. Система мира и Царство Божье

Глава 2. Что происходит с детьми Царства?

Глава 3. Спасены и освобождены для цели

Глава 4. Научитесь ходить по неизвестным путям

Глава 5. Готовы ли вы к благословению?

Глава 6. Стратегия владычества

Глава 7. Овладение наследием

Глава 8. Утверждая престол Христа

Заключение

 

От автора

Дорогой читатель! Книга, которую вы держите в руках, раскрывает Божьи мечты для каждого спасенного человека.

Спасение - это не конец. Спасение - это только начало. Начало нашего победоносного шествия по земле, дарован­ной нам в наследие.

Однако, к сожалению, 80% спасенных христиан так и не достигают тех целей, ради которых их спас Господь. Они теряются по жизни и погибают в " пустыне". Подобно изра­ильтянам Ветхого Завета, они погибают, не переставая бро­дить по " пустыне" жизни.

Эта книга написана для того, чтобы вы, дорогой чита­тель, не попали в число этих 80%, а получили силу и веру идти вперед, и в конечном счете услышали от Бога: " Доб­рый и верный раб, войди в радость Господина своего! "

Надеюсь и верю, что именно это будет вашей участью, благодаря Господу и тем откровениям, которые Он вложил в эту книгу.

Эта книга адресована, в первую очередь, зрелым христи­анам, но те, которые не так давно пришли к Господу, также найдут в ней много полезного для своего хождения с Богом.

Читайте — и наслаждайтесь.

Читайте - и побеждайте.

Будьте благословенны!

С любовью Христовой

Сандей Аделаджа

 

Предисловие

Нет на земле человека, который не хотел бы быть счаст­ливым. Каждому хочется " вкусить земных благ", насла­диться тем, на что так щедра эта земная жизнь.

Однако реальность свидетельствует совсем о другом: мир стоит на краю гибели, погрязнув в нищете, болезнях, войнах и бесконечных проблемах. Несмотря на все стрем­ления к лучшему, почти половина населения планеты жи­вет в бедности. Научно-технический прогресс, призванный поднять наше благосостояние, на самом деле способствует уничтожению жизни на земле. Желая обрести благоден­ствие, человек стремится проникнуть в тайны космоса и материи, совершает новые открытия в разных областях науки и техники.

В последнее время, как утверждает Библия, человече­ству будет открыто еще больше из того, что было тайной " за семью печатями". Новые знания, новые идеи, новые технологии уже " сыплются" на человеческое общество, как из рога изобилия. Бог всегда исполняет то, что Он сказал в Своем Слове.

Но не зная цели полученного и не используя для ее до­стижения то новое, что открывает Господь, все, что бы ни получил человек, принесет только вред, будет направлено на разрушение жизни на земле.

Достаточно только вспомнить открытие энергии атома, а затем - атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в Японии или аварию на Чернобыльской АЭС в Украине. Тысячи уничтоженных жизней, страдания неизлечимо боль­ных, обреченные поколения, разрушенные судьбы... А раст­ление человеческого общества через Интернет и телевиде­ние? Кто сможет подсчитать убытки, нанесенные жизни на земле этими полезными по своей сути изобретениями чело­веческого разума?

Сегодня Бог огорчается, глядя на жизнь на земле. И осо­бая боль Его сердца - это мы, христиане, Его дети. При­звав нас в Свое Царство, Он дал нам неоценимые преиму­щества перед остальными людьми. Бог спас нас, так как у Него была цель для нашего спасения - через нас изменить жизнь на земле, утвердив в ней Божьи правила и законы. Через Своих детей Бог желает установить на этой планете Свое Царство, Свое правление, чтобы была спасена сама жизнь. Для выполнения поставленной задачи Бог пригото­вил все необходимые ресурсы, которыми Он готов благо­словить Своих детей.

Предвидя ход событий последнего времени, Бог поста­вил на земле Церковь как незыблемый оплот Своей исти­ны, ориентирующий человека на его Божественную цель существования жизни.

Но ни для кого не является секретом, что за длительное время своего существования Церковь стала " государством в государстве". Она надежно отгородилась от мира, стреми­тельно несущегося к гибели, самоправедностью и мнимым благочестием, соблюдением человеческих установлений, традиций и ритуалов. Ей мало дела до погибающего мира.

Может ли Церковь сказать, что она сегодня " работает на Бога", выполняя задуманное Им? Скорее, Церковь работает сама на себя. Она застыла в своем движении, вместо того чтобы гореть верой и любовью, покорять для Бога города, регионы и страны.

Позвольте спросить: " Вправе ли мы, христиане, равно­душно взирать на то, что мир стоит на краю бездны? Впра­ве ли мы безучастно проходить мимо проблем тех, кто окружает нас? "

Мы являемся ответом на все проблемы мира, мы - ответ на его неустройство. Это мы, христиане, знаем пути выхода из любого кризиса: личного, семейного, общественного. Мы знаем, как спасти этот мир, не дать ему погибнуть в вечности.

Но вся беда в том, что, имея знания, многие христиане не знают цели, для которой они даны им Богом. Они не знают, куда идти и как применить эти знания. Они вообще не знают цели своего спасения.

Моя книга " Восстановители земли' детально раскрыва­ет Божий замысел сотворения земли и человека. Сейчас вы держите в руках вторую книгу из этой серии, в которой пойдет речь о цели спасения каждого из нас, о роли церкви в достижении этой цели, о том, как правильно использо­вать наследство, врученное и доверенное нам Господом, и преимущества, которые мы имеем в Иисусе Христе.

Мы, христиане, ответственны перед Богом за жизнь на земле. Мы ответственны за то, будет ли на ней утверждено Царство Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Каждый из нас даст Ему в этом отчет. Но ничего нельзя сделать не будучи наученным, нельзя начинать движение, если неиз­вестен путь.

Я молюсь о том, чтобы Дух Святой через эту книгу побу­дил вас начать активную подготовку к принятию Божьих благословений и совершил в вас те необходимые измене­ния, которые помогут вам всегда и на всяком месте быть готовыми утверждать великую славу Великого Царя царствующих и Господа господствующих.

Буду еще больше славить Бога, если истины, изложен­ные в этой книге утвердят вас в решении исполнить Божью волю на свою жизнь и дадут разумение стратегии и такти­ки достижения цели спасения, о чем и пойдет речь в по­следующих главах.

 

Глава 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.