Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон






5.1. Исполнитель несет ответственность за ущерб, причиненный Заказчику в результате ее действий или бездействия, в размере действительного причиненного ущерба установленного решением суда.

5.2. Исполнитель не несет ответственности за все виды ущерба, возникшие не по ее вине или не по вине его работников.

5.3. Ответственность по договорам, совершенным Исполнителем с третьими лицами, самостоятельно несет Исполнитель.

5.4. В случае нарушения Заказчиком сроков внесения платежей, установленных разделом 4 настоящего Договора, Исполнитель вправе взыскать с него пени в размере 1/300 (одной трехсотой) учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки платежа со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Размер пени указывается в счете, ежемесячно выставляемом Исполнителем и подлежит уплате Заказчиком одновременно с оплатой услуг в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.

5.5. При нарушении Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, последний несет ответственность перед Исполнителем и третьими лицами за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных и иных ситуаций.

5.6. При выявлении Исполнителем факта проживания в домовладении Заказчика лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и невнесения за них платы по настоящему Договору, Исполнитель после соответствующей проверки, составления акта и предупреждения Заказчика, вправе сделать перерасчет стоимости оказываемых услуг.

5.7. В случае, если Заказчик своевременно не уведомил Исполнителя о смене Собственника и не представил подтверждающие документы, то обязательства по настоящему Договору сохраняются за Заказчиком, с которым заключен настоящий Договор, до дня документального подтверждения смены собственника.

5.8. Заказчик несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических, архитектурно-градостроительных и эксплуатационных правил и норм в соответствии с действующим законодательством.

5.9. В случае истечения нормативного срока эксплуатации инженерных сетей и общего имущества поселка Исполнитель не несет ответственности за качество коммунальных услуг по параметрам, зависящим от технического состояния эксплуатируемого оборудования, и качество услуг по содержанию и текущему ремонту инженерных сетей и общего имущества поселка.

5.10. Во всех остальных случаях Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством.

5.11. Контроль за деятельностью Исполнителя в части исполнения настоящего Договора осуществляется Заказчиком и доверенными им лицами, а также уполномоченными государственными органами.

5.12.1. Контроль осуществляется путем:

а) проверки объемов, качества и периодичности оказания услуг и выполнения работ (в том числе путем проведения соответствующей экспертизы);

б) участия в осмотрах общего имущества с целью подготовки предложений по их ремонту;

в) участия в приемке всех видов работ, в том числе по подготовке коттеджного поселка к сезонной эксплуатации;

г) подачи в письменном виде жалоб, претензий и прочих обращений для устранения выявленных дефектов с проверкой полноты и своевременности их устранения;

д) инициирования созыва внеочередного общего собрания Собственников для принятия решений по фактам выявленных нарушений и не реагированию Исполнителя на обращения Заказчика с уведомлением о проведении такого собрания (указанием даты, времени и места) Исполнителя;

е) обращения в органы, осуществляющие государственный контроль над использованием и сохранностью жилищного фонда, его соответствия установленным требованиям для административного воздействия, обращения в другие инстанции согласно действующему законодательству.

5.13. В случаях нарушения условий Договора по требованию любой из Сторон Договора составляется акт о нарушениях, к которым относятся:

а) нарушения качества услуг и работ или предоставления коммунальных услуг, а также причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Заказчика, инженерным сетям Поселка;

б) неправомерные действия Заказчика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.