Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание к курсовой работе






Введение

Широкое внедрение цифровой и вычислительной техники в системе связи обусловило необходимость ориентации и подготовки студентов на перспективную технику коммутации и управления, на внедрение достижений микропроцессорной техники в системе коммутации. Данный курс закладывает фундамент специальных знаний в области цифровой техники коммутации, управления, распределения информации и сетей связи, в него включены наиболее важные, основополагающие вопросы, которые образуют теоретические основы построения цифровых систем коммутации и сетей связи с учетом новейших достижений науки и техники.

Курс системы коммутации и сети электросвязи предназначен для углубленной подготовки студентов специальности Сети связи и системы коммутации. Курс базируется на изучаемых ранее дисциплинах: Техника цифровой коммутации, Теория распределения информации. Курс направлен на создание теоретической основы для проектирования и технической эксплуатации сетей электросвязи.

В соответствии с программой, в курсе рассматриваются вопросы построения коммутационных полей в различных коммутационных системах, системы сигнализации, построение управляющих устройств, особенности проектирования и расчета цифровых систем автоматической коммутации; вопросы, относящиеся к общим характеристикам сетей связи, элементов сетей и их взаимосвязь, методы структурного анализа сетей, вопросы анализа и синтеза сетей с коммутацией и без коммутации, методы оптимизации сетей, принципы нахождения сетей с интеграцией служб, вопросы технической эксплуатации сетей.

Основным методом изучения курса является самостоятельная работа с учебными пособиями и учебниками. По курсу предусматривается выполнение курсовой работы. Для оценки знаний студентов по теоретической и практической части курса сдается экзамен.

 

Общие указания и выбор варианта

 

Выполнение курсовой работы направлено на закрепление знаний, полученных при изучении дисциплин «Техники цифровой коммутации» и «Теория распределения информации», а также на получение навыков по решению конкретных задач, указанных в параграфе «Содержание курсовой работы».

Курсовая работа посвящена вопросам проектирования коммутационного оборудования цифровых АТС на телефонные сети. Студентам необходимо самостоятельно выбрать тип станции, сделать обоснование и произвести все необходимые расчеты при внедрении АТСЭ на сеть, указанную в задании, в соответствии с вариантом.

Последовательность выполнения работы и пояснения к заданию даны в методических указаниях. Пояснительная записка пишется на одной стороне каждого листа белой (без линеек) бумаги.

В курсовой работе приводятся необходимые обоснования принимаемых решений, выполненные расчеты, функциональные схемы, таблицы и графики, необходимые для пояснения. В проекте не следует помещать описательный материал, имеющийся в учебниках и учебных пособиях.

Каждый студент выполняет курсовую работу в одном варианте, Номер этого варианта определяется двумя последними цифрами студенческого билета. Исходные данные, помещенные в таблице 2 и 5, выбирают по последней цифре номера билета, а данные таблицы 3 и 4 выбираются по предпоследней цифре.

Допущенная к защите курсовая работа защищается в комиссии, состоящей из двух преподавателей кафедры.

 

Содержание пояснительной записки курсовой работы

 

В пояснительной записке необходимо: обосновать цель курсовой работы, произвести расчеты в соответствии с исходными данными и в заключении сделать вывод о проделанной работе.

 

Задание к курсовой работе

 

2.1.1 Привести структуру сети в двух зонах семизначной нумерации ОАКТС, в каждой из которых располагается по две местных сети Показать связи между зонами. Обходные пути организовать с помощью двух УАК первого класса. Емкости и типы местных сетей приведены в таблице 1. Количество и емкость станций местных сетей выбираются так, чтобы показать структуру сети и нумерацию абонентов

2.1.2 Дать нумерацию абонентам местных сетей, приняв закрытую систему нумерации. Выбрать коды местных сетей и коды зон семизначной нумерации

2.1.3 В соответствии с выбранной нумерацией написать последовательность цифр, которую набирает абонент при осуществлении

а) местной связи;

б) внутризоновой связи;

в) междугородной связи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.