Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерий оценки




Форма Контроля Оценка Критерии оценки
Устный ответ Отлично   Соответствует оценкам:   А (95-100%); А- (90-94%) Ставится в том случае, если студент во время ответа не допустил каких- либо ошибок, неточностей. Ориентируется в теориях, концепциях и направлениях по изучаемой дисциплине и дает им критическую оценку, использует научные достижения других дисциплин.
Хорошо Соответствует оценкам: В+ (85-89%); В (80-84%) В- (75-79%).   Ставится в том случае, если студент во время ответа не допустил грубых ошибок при ответе, допускал непринципиальные неточности или принципиальные ошибки, исправленные самим студентом, сумел систематизировать программный материал с помощью преподавателя.
Удовлетвори тельно Соответствует оценкам: С+ (70-74%) С (65-69%) С- (60-64%) D+ (50-54%) Ставится в том случае, если студент во время ответа допускал неточности и неприципиальные ошибки, ограничивал-ся только учебной литературой, указанной преподавателем, испытывал большие затруднения в систематизации материала.
Неудовлетвори тельно Соответствует оценке:   F (0-49%) Ставится в том случае, если студент во время ответа допускал принципиальные ошибки, не проработал основную литературу по теме занятия; не умеет использовать научную терминологию дисциплины, отвечает с грубыми стилистическими и логическими ошибками.

Решение ситуационных задач, разбор ситуационных задач используются на практических занятиях

Форма контроля Оценка Критерии оценки
Подготовка и решение ситуа-ционных задач, разбор Отлично   Соответствует оценкам:   А (95-100%); А- (90-94%) Активно участвовал в работе, проявил при этом оригинальное мышление, показал глубокое знание материала, использовал при обсуждении научные достижения других дисциплин
Хорошо Соответствует оценкам: В+ (85-89%); В (80-84%) В- (75-79%).   Активно участвовал в работе, показал знание материала, допускал непринципиальные неточности или принципиальные ошибки, исправленные самим студентом
Удовлетворительно Соответствует оценкам: С+ (70-74%) С (65-69%) С- (60-64%) D+ (50-54%) При работе в группе был пассивен, допускал неточности и непринципиальные ошибки, испытыавл большие затруднения в систематизации материала
Неудовлетворительно F (0-49%) Не принимал участие в работе группы, отвечая на вопросы преподавателя, допускал принципиальные ошибки и неточности, не использовал при ответах научную терминологию.

Выполнение тестовых заданий используется на практических занятиях, при проведении рубежного контроля, СРС

Форма контроля Оценка Критерии оценки
Выполнение тестовых заданий Отлично 90-100% правильных ответов
Хорошо   75-89% правильных ответов
Удовлетворительно   50-74% правильных ответов
Неудовлетворительно   Менее 50% правильных ответов

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.