Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три важные вещи.






Потребность проста. Например, однажды утром вы просыпаетесь с головной болью, от которой невозможно избавиться. Или вам нужно получить сто долларов к концу месяца. Или у вашего друга нелады в личной жизни. Потребность существует в любом случае.

Но не нужно путать потребность и желание. Желания часто проходят: в один день одно желание, в другой - другое. Желание - это мимолетная прихоть. Потребность же ощущается глубоко, почти физически, затмевая все желания.

С эмоцией все также понятно. Вам, например, может быть нужна работа, но если вы не вовлечены эмоционально в ее поиск, беспокоитесь о других вещах, заклинания не дадут результата.

Поэтому иногда бесполезно колдовать для других, если вы не чувствуете ту потребность, которую чувствуют они.

Знание - стержень всей магии. Другими словами, если вы знаете какие-то заклинания, ритуалы или магические теории, вы можете делать свои собственные.

Заклинание или ритуал - всего лишь один способ колдовства. Есть много способов выполнения и вариантов каждого заклинания. Самые простые принципы легки в исполнении и будут описаны в этой книге.

С этими тремя вещами любое наше желание выполнимо, ограничиваясь лишь нашим опытом и временем. Только используя магию, мы узнаем, работает она или нет.

Магия похожа на мост, по которому вы еще не ходили: первый шаг вы сделаете аккуратно, проверяя его прочность. А через некоторое время вы будете шагать по нему уверенно, зная, где можно наступать, а где нет.

Большинство людей подходят к магии подозрительно. Они готовы верить, но для веры им нужны доказательства. И это нормально. Ведь вера - это одно, а точное знание - другое. Веря, вы все равно допускаете, что то, во что вы верите, может не существовать. А точное знание появляется только после получения результата.

Сомнения и ложные верования могут быть сокрушены лишь настойчивостью и упорной работой. Многие люди чувствуют, что это стоит тех усилий, которые они затрачивают, однако, это их личный выбор.

Мораль в магии.

Мораль? В магии?

Да. Но не в значении социальной и личной этики, ведь ее устои со временем меняются. А скорее в значении этики духовной.

Магия должна применяться только для положительных изменений, и никогда - для отрицательных. Негативная магия - это манипуляции с энергией для причинения болезни, боли, смерти другим, разрушения, похищения или другого вреда собственности других, или получения контроля над другими людьми.

Последнее включает в себя принуждение кого-то влюбиться в вас или кого-то другого или заняться сексом с вами или кем-то другим, разбивание супружеских пар, изменение мнения одного человека о другом, принуждение людей делать то, чего они не хотят.

Магия - это не открытое поле, где люди с эгоистичными побуждениями могут удовлетворять свои прихоти. В магии есть опасности, поджидающие каждого, кто пойдет на поводу у себя. Конечно, ваше негативное желание исполнится, но цена за это будет слишком большой!

В магии имеется следующий принцип: то, что вы вкладываете в свои заклинания, то вы и получите в будущем. Если вы совершаете положительное колдовство, вы получите назад свои благодеяния. Однако, тот, кто будет совершать отрицательно колдовство, получит обратно лишь негатив, который в конечном счете уничтожит его.

В свете этого принципа видно, что нет никакого смысла совершать отрицательное колдовство (называемое часто черной магией). Действительно, это так. Те, кого этот принцип не убедил, конечно, будут совершать отрицательные действия и получат за это наказание.

Этот позитивный аспект магии делает и ее, и того, кто ей пользуется, позитивными, " божественными".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.