Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нерешенные задачи







В заключение данной работы предлагаем некоторые, на наш взгляд, основные вопросы. Они послужат одновременно всем желающим начать работать с книгой как " домашнее задание", которое позволит найти каждому свой стиль работы с текстом, а также просто для того, чтобы показать, насколько беспредельной является сама книга.
Приводим ниже эти вопросы.
1. Одной из нераскрытых проблем до сих пор являются таблицы с рисунками. На данный момент даже нет подхода к ним, как начать с ними работать. Из книги Н.Сиянова " Эхо Калагии" мы знаем, что число рисунков равно 697 и что рисунки - это проекции многомерных объектов, которые рисовали три человека. Приведенное количество рисунков мы не подсчитывали. Это важно, потому что существуют еще так называемые " рисунки, не вошедшие в книгу " Калагия". Эти рисунки представлены на одном из интернет-сайтов (www.kmv.ru/adam/kalagia.html). Их тоже где-то около 50 таблиц с рисунками. То, что их принял А.Наумкин не вызывает сомнений. Но вот почему они не изданы? И что это за таблицы? Ведь описания к ним отсутствуют.
По поводу некоторых таблиц в " Калагии". В описании к ним сказано, что некоторые из рисунков обозначены именами богов греческой мифологии. Поэтому первым шагом в изучении таблиц можно считать анализ греческой и римской мифологии, попытку связать все действия богов с представленными рисунками. Что из этого получится, мы не знаем. Надо пробовать. Ведь с чего-то надо начинать! Так что, кто хочет, может заняться изучением этого вопроса серьезно.
Возможно, однако, что мы еще не готовы для решения данной проблемы! Просто еще не пришло время. Но попытку ее решения никто не запрещал.

2. Наверняка все, кто дочитывал до конца приложения (описания таблиц) возгорались предчувствием, что перед ними сейчас откроется тайный смысл Калагии.
Да, вы правы! Речь идет о Ключе Тайного Понимания, который приведен в конце книги. Но и здесь есть загадка. Структуру Ключа мы не знаем, хотя пример его построения приведен.
Но не забывайте о правилах прочтения! С ними все гораздо сложнее, но и выводы получаются нтереснее.
Например, возникали ли у вас такие такие вопросы:
- сколько частей имеет Калагия?
- где часть (Часть) Калагии (первая, вторая и третья), а где тороты (Тороты) Калагии (первый, второй и третий). Аналогично дело касается и амонов (глав), прамонов (разделов главы).
- приведенный Ключ Понимания чего? (имеется в виду какой Калагии: " Калагия", Калагия, Учение " Калагия", имя " Калагия").
А после анализа и исследования этих вопросов вытекает другой немаловажный вопрос: что же читаем в данной книге? Это текст чего?

3. В Калагии приведены некоторые построения. На некоторые из них у нас имеются варианты моделей. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь предложил свой вариант этих моделей.
Перечислим некоторые из этих моделей:
- прамон 1.38.12 (построение Совета Девяти).
- прамон 2.1.4 (модель о многогранниках).
- модель построения Чаши, Сада Лотоса, Сада Космоса (амоны 2.11-2.13).
- модель Тотального Квадрата Пифагора (" Синергетика").
- модель построения Монады (Лингама).
- одно из основных построений является построение Креста Животворящего, приведенного в Медитации в работе " Вечное Евангелие".

4. В предисловии к Калагии сказано о Формулах текста Учения Моего и тексте Формул Слова Моего. Возникает вопрос: где эти Формулы? Как их увидеть? Получается, что весь текст можно перевести на язык математики, т.е. формализовать его.
Одной из идей по этому поводу является лингвистическая обработка текста и проведение анализа предложений, прамонов, амонов, слов и т.п. специалистом в этой области.
Другая идея состоит в том, чтобы перекодировать Калагию на другой язык и попробовать научиться читать на нем. Несомненно, речь идет о русском алфавите, имеющим свои древние иероглифы, подробно описанные в " Синергетике" и было бы интересно провести анализ текста с этой точки зрения. Для этого надо осуществить побуквенную замену текста и посмотреть, что получится.

На этом можно закончить данную статью. Сообщаем, что все кого заинтересует данная статья можно связаться с нами по электронной почте, через интернет: centre_kalagia@mail.ru.
Мы рады приветствовать тех, кто имеет свои собственные наработки (идеи, модели построений и т.д.), но которые полностью подтверждаются текстом. Мы заинтересованы в профессиональном изучении работ А.Наумкина и приглашаем всех к сотрудничеству.

  Желтоводский центр " Калагия" 2001 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.