Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрационный номер.






Регистрационный номер приказа по основной деятельности состоит из его порядкового номера. В приказах по личному составу (о приеме, увольнении, повышении квалификации, присвоении специальных званий, поощрении) регистрационный номер дополняется буквенными индексами «лс», о командировках «км», например: «387-лс», «127-км»; в приказах по личному составу со сроком хранения 5 лет (о дисциплинарных взысканиях, ежегодных оплачиваемых отпусках, отпусках в связи с обучением, дежурствах) к порядковому номеру добавляется буквенный индекс «к», например: «625-к».

В приказах по основной деятельности в регистрационный номер включается буквенный индекс «р», например: «137-р».

Регистрационный номер совместного с другими организациями приказа состоит из регистрационных номеров учреждения или органа УИС и другой Организации, расположенных в порядке их перечисления последовательно через косую черту.

Заголовок.

Заголовок отвечает на вопрос о чем? (о ком?), включает его краткое содержание, соответствует перечню действий, предписываемых объекту управления в распорядительной части текста.

Шрифт заголовка – полужирный Times New Roman, размер № 13, 14. Точка в конце заголовка не ставится. Заголовок, состоящий из двух и более строк, печатается через 1 межстрочный интервал и выравнивается по центру текста.

Например:

О снятии дисциплинарного взыскания с Иванова Н.И.

Фамилии и инициалы более трех работников указываются в заголовке обобщенно, например: «О поощрении работников уголовно-исполнительной системы».

Текст.

Текст приказа (распоряжения) отделяется от заголовка 2-3 межстрочными интервалами, печатается через 1-1, 5 межстрочных интервала и выравнивается по левой и правой границам.

Первая строка абзаца начинается на расстоянии 12, 5 мм от левой границы текстового поля (30+12, 5).

Текст, как правило, состоит из двух частей: констатирующей (преамбулы) и распорядительной, юридически связанной с приложениями.

В констатирующей части текста излагаются цели, задачи, факты и события, проблемы, поручения и иные обстоятельства, послужившие основанием для издания приказа (распоряжения). Констатирующая часть начинается устойчивыми формулировками «В связи», «В соответствии»,

«Во исполнение», «На основании», «В целях».

Констатирующая часть приказов (распоряжений) завершается распорядительными словами: «п р и к а з ы в а ю», распоряжений – «п р е д л а г а ю, «о б я з ы в а ю».

Распорядительная часть текста имеет повелительную форму изложения. В ней излагаются предписанные действия с указанием исполнителя и сроков исполнения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.