Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увеличение урожая не означает рост трудовых затрат






Использование ЕМ-технологии не ограничивается только выращиванием риса. С помощью этой технологии получены рекордные урожаи фруктов и овощей, которые невозможно было получить путем использования обычных сельскохозяйственных технологий. Я хочу рассказать немного о том, как и почему были получены такие результаты.

Стоит мне только заявить, что я знаю метод, который позволяет получить урожай риса в 20bales и даже больше, без сомнения появятся люди, которые заявят, что такое невозможно. Совершенно так же, несмотря на многочисленные примеры рекордных урожаев, полученных на незатапливаемых чеках, будут люди, которые не поверят в это, или заявят, что это «случайность, объясняемая серией счастливых совпадений.»

Мне хотелось бы спросить таких людей: «А кто установил стандарты урожаев, полученных в предыдущие годы?» Величины урожаев могут изменяться в зависимости от времени года и зависеть от человеческого фактора. Нет ничего необычного в том, что такой «средний» урожай собирается подряд два или даже три раза. Если мы признаем, что интенсивность роста растений зависит от количества поступающей солнечной энергии и способности растений усваивать ее, мы счастливы, когда нам удается собрать несколько больший, чем обычно, урожай.

Моя мысль станет вам более понятна, если я попытаюсь объяснить ее на примере человеческого мозга. Мозг обычного человека насчитывает порядка 15 миллиардов клеток, из которых, как утверждают ученые, мы используем только 2-3%. Если считать это общепринятым фактом и принять за основу моей аргументации, можно полагать, что если бы кто-то смог хоть чуть-чуть увеличить процент использования своих мозговых клеток, то он бы мог считаться супергением. И это не все, т.к. незначительные изменения в каком-либо организме могут вызвать серьезные последствия в том же самом организме.

Рак является одним из ярких примеров этого. Например, самое незначительное увеличение числа антиоксидантов в живом организме, например организме человека, достаточно для подавления ракового заболевания. И наоборот, уменьшенеие содержания антиоксидантов чуть ниже требуемого минимума создает условия, в которых организм не может контролировать образование раковых клеток. Именно это я имею в виду, когда говорю, что микрокосмические отклонения могут вызвать изменения в макрокосмических пропорциях.

Что касается производства сельскохозяйственной продукции, существует общее мнение, что любое увеличение производства может быть достигнуто только путем увеличения финансовых вложений. Например, большинство людей считают, что увеличение вдвое урожая какой-либо культуры повлечет за собой увеличение как минимум вдвое цены на нее. Но так ли обстоят дела на самом деле? Вовсе нет. Они могут утверждать, что очень тяжело удвоить урожай не увеличивая значительно расходы на его выращивание. Несмотря на неопровержимые свидетельства всегда найдуться люди, которые не захотят воспринимать их всерьез или будут утверждать, что исключения подтверждают правила. Похоже, мало кто осознает, что люди склонны к ограниченному мышлению.

В первом издании этой книги я говорил о многофункциональности ЕМ-технологии и о том, что одним из свойств ЕМ является то, что они инициируют ферментацию и разложение органического вещества. Внесенные в почву, они стимулируют зимогенное разложение в почве органических остатков от собранного урожая, продукты которого доступны для усвоения корнями других растений. Более того, так как в результате этого процесса образуется большое множество активных субстанций и антиоксидантов, ЕМ также повышают активность клеток растений, способствуя увеличению их роста и энергетики. (и предотвращают потери энергии)

Так как активность ЕМ заставляет все развиваться в положительном направлении, т.е. в сторону регенерации, мечты становятся явью. В результате использования ЕМ продуктивность сельского хозяйства значительно возрастает без увеличения трудовых и материальных затрат. Это стало возможно в результате разработки путей ипользования скрытого потенциала, который всегда существует в природе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.