Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При необходимости повторить семинар.






Критерий: наличие эмерджентного устойчивого нравственного чувства в группе и способность входить в измененное состояние сознания в групповой работе.

Дополнение 2. Статья «Описание тренинга «Укладные встречи»

 

ОПИСАНИЕ ТРЕНИНГА «Укладные встречи»

 

Психотренинг, в идеале максимально приближен к реальной жизни, это не лабораторные и игровые занятия, а хорошо забытый образ жизни наших предков, основанный на глубокой связи между людьми и понимания друг друга без слов. Это Уклад – как лад с Природой, где расписание дня не регламентировалось механическим часами, а было естественной потребностью вставать вместе с Солнцем, провожать его и завершать прожитый день так, чтобы в новый день придти опять с чистыми помыслами, свободными от прошлого, то есть для жизни в Настоящем.

 

Уклад – это живая связь внутреннего мира человека с внешним космосом, Природой (когерентность). Это форма, Сосуд, где создается среда для живого процесса, в котором участвуют все члены группы, связанные невидимыми нитями понимания без слов (запутанные состояния. КМ). Тот, кто пробовал выпекать хлеб, знает очень тонкую связь со всеми процессами, начиная от закваски и кончая выпечкой и остыванием хлеба. Если этой связи, понимания, нет – не будет и хлеба, а получится ком теста, который будет как камень твердый и тяжелый, и подать к столу такой хлеб будет стыдно. Укладные Встречи очень похожи на такое же таинство выпечки Хлеба, где еще надо и просеять зерна, и помолоть их в муку, и сделать закваску. " Укладные Встречи" – обучение мастерству Пекаря, где формы для выпечки могут быть любые, а вот Тесто – одно, только живое.

 

На тренинге " Укладные Встречи" предлагается вариант групповой медитации, непрерывного внимания к Здесь и Сейчас, наблюдения за тем, что внутри и вовне в каждый момент времени происходит и отслеживания любого захвата внимания чем-либо в прошлом или в будущем, как на уровне мысли, так и более неосознанное в виде любых эмоциональных реакций идущих из прошлого, в ответ на настоящее или предстоящее.

 

Итак, расклад времени во Встрече: просвещение – 5%, потом – проживание 33%, затем осмысление 55%.

 

Цели и задачи:

 

Наработать, с помощью предложенной технологии в виде соглашений и принципов, ту культуру взаимопонимания и отношений, в которой не будет причин для конфликтов. Результатом чего станет естественное сотрудничество и единство.

 

Главное Соглашение - Быть Здесь-и-Сейчас и прожить до конца семинара

БДИП - Бережность, Искренность, Простота и Правдивость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.