Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация самостоятельной работы студентов






 

Самостоятельная работа проводится в процессе прохождения практики в соответствии со структурой и содержанием, приведенными в п. 7 данной программы.

Вначале проводится сбор информации по всем пунктам содержания практики, ее анализ и систематизация.

Затем по учебно-методической литературе, приведенной в п. 10 данной программы, лекционному материалу по изученным пунктам (п. 2 программы) оценивается рациональность принимаемых и реализуемых решений.

В случае выявления (на основе сформированных компетенций студента в результате изучения предшествовавших практике дисциплин, а также самостоятельной работы в ходе практики) недостатков формируются конкретные обоснованные предложения по их устранению или минимизации негативного воздействия на деятельность предприятия.

На практику допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план теоретического обучения.

К началу практики студенту необходимо иметь программу и дневник практики.

В период прохождения практики студент обязан:

- явиться на место прохождения практики в срок, указанный в дневнике на практику и пройти собеседование с руководителем практики от предприятия;

- регулярно посещать базу производственной практики;

- в соответствии с программой практики собрать, систематизировать и проанализировать необходимую информацию;

- выполнять порученную работу и соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего распорядка;

- следовать указаниям руководителя практики от предприятия, регулярно перед ним отчитываться, а также выполнять порученную работу и возложенные на него обязанности;

- систематически вести дневник практики;

- оформить отчет по практике в соответствии с определенной настоящими методическими указаниями структурой и представить его руководителю практики от университета на последней неделе практики.

По окончанию практики студент-практикант составляет письменный отчет, который проверяется и подписывается вместе с дневником руководителем практики от предприятия и сдает его руководителю практики от университета. По результатам защиты отчета выставляется зачет с дифференцированной оценкой.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, повторно направляется на практику в период каникул.

Производственная практика завершается составлением и защитой отчета о практике, в котором должны быть содержательно отражены итоги деятельности студента за время прохождения практики.

Оформленный отчет подписывается студентом. Объем отчета (без приложений) – 35-40 страниц машинописного текста, оформленного в соответствии со стандартом. Практический материал должен быть конкретным и отражать специфику предприятия, на котором была организована практика, с приложением необходимого цифрового и графического материала.

Отчет о практике должен иметь следующую структуру:

- титульный лист;

- содержание. Отражаются все разделы отчета с указанием страниц;

- основная часть. Составляется в строгом соответствии с тематическим планом производственной практики и структурой изложения материала, представленной в методических указаниях (см. табл. 1). Разделы должны завершаться выводами;

- список использованной литературы;

- приложения.

Оформление отчета о производственной практике осуществляется в соответствии с общими правилами и требованиями оформления курсовых работ и проектов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.