Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что-то здесь не так, нужно разобраться






Он обладает способностью находить себе проблемы буквально на ровном месте. Тишина, спокойствие, благополучие раздражают его.

Скучно, когда ничего не происходит.

В такой ситуации он может начать интриговать просто так, без определенной цели, раздует конфликт из-за пустяка или займется выяснением отношений. В спокойной обстановке ЭИЭ тяжело сподвигнуть себя на какое-нибудь дело.

Семья для ЭИЭ — основа основ. Вот где должен царить порядок (никакого хаоса и неразберихи). Все должно быть разложено по полочкам. В любых ситуациях ЭИЭ требует от близких полного доверия к тому, как он оценивает окружающих людей: «Верь мне, а его доводы не принимай во внимание. Выбирай: либо он, либо наша семья!»

Семейные неурядицы — крайне драматичные для него события. Он ревностно оберегает устои своей семейной «крепости», не прощает измены и предательства. Ребенок-ЭИЭ крайне тяжело переносит скандалы родителей и тем более их развод. Это может вызвать у него настоящую душевную травму.

С удовольствием ЭИЭ занимается и процессом «дележки по справедливости». В семье он четко разделяет обязанности между домочадцами и внимательно следит за точным их выполнением. Ему важен не столько результат, сколько процесс. Так, один ребенок ЭИЭ вывесил для своего брата, с которым жил в одной комнате, график ее уборки, а также выгула собаки. В этих вопросах импровизация для него неприемлема.

ЭИЭ плохо чувствует материальность мира. Он крайне нуждается в конкретной и молчаливой заботе окружающих о физических условиях своего существования. Не любит, например, когда его расспрашивают о его здоровье и самочувствии.

Меня это настораживает. Если с этим пристают, так и хочется набить морду.

Быт, кухня для ЭИЭ — обязанность, которую он бы с удовольствием переложил на кого-то другого. Если все-таки это приходится брать на себя, то старается обойтись крайним минимумом дел.

Внимательно относится к тому, какое впечатление производит на окружающих своей внешностью. Он считает, что должен выглядеть привлекательно, быть всегда на высоте. Одежду предпочитает классическую, но стильную; его очень привлекает стиль военной формы. Любит применять экстравагантные аксессуары. Цвета в одежде и в косметике в основном яркие, броские.

Из еды культа ЭИЭ никогда не делает. Это для него — довольно утомительная обязанность по поддержанию сил. Еду он предпочитает тоже острую, вызывающую сильные вкусовые ощущения.

Через пять минут уже не помню, что ела.

Он очень внимательно относится к проблемам здоровья своих близких. Это особенно заметно, когда те болеют. Лечение домочадцев организует на самом высоком уровне.

ЭИЭ не возьмет без спроса чужую вещь; в чужом доме даже не позволит себе передвинуть в более удобное место стул, на котором сидит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.