Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Ярмарке социально значимых идей и проектов Костанайской области






ПОЛОЖЕНИЕ

«Через социальные инновации к повышению качества жизни казахстанцев»

 

Общественный Фонд «Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн» при поддержке Управления внутренней политики акимата Костанайской области в рамках реализации проекта «Организация деятельности областного Ресурсного центра НПО» приглашают НПО, инициативные группы, государственные органы, представителей бизнес-структур к участию в Ярмарке социальных идей и проектов «Через социальные инновации к повышению качества жизни казахстанцев».

 

Проведение Ярмарки планируется в г. Костанай во2-ом полугодии 2015 года (точная дата и место проведения будут сообщены дополнительно).

Ярмарка социальных идей и проектов проводится в целях:
1) демонстрации возможностей и достижений неправительственных организаций, инициативных групп граждан, новых подходов и технологий в решении актуальных социальных проблем.

2) организации диалога для обсуждения тематики государственного социального заказа на 2016 год в свете реализации Послания Президента РК народу Казахстана «Казахстанский путь 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», «Нурлы жол-путь в будущее!», «План нации 100 шагов» с учетом интересов местного сообщества и возможностей потенциала НПО, работающих в Костанайской области.

3) содействия реальному партнерству между государственными, коммерческими структурами и институтами гражданского общества для решения социально значимых проблем целевых групп Костанайской области.

4) презентации социально-значимых проектов неправительственных организаций и инициативных групп граждан.

В рамках Ярмарки будут проведены:

1. Грантовый конкурс социальных идей и проектов;

2. Выставка-презентация действующих НПО и их проектов;

3. Консультации, тренинговая программа.

4. Награждение победителей Грантового конкурса социальных идей и проектов.

Грантовый конкурс социальных идей и проектов проводится по следующим номинациям:

1. «НПО и инновации» - проекты, направленные на:

· развитие и поддержку инновационной деятельности;

· развитие социального предпринимательства;

· популяризацию инициатив НПО во всех сферах общественной жизни;

· процессы поиска, создания, применения, распространения идей инновационной направленности.

 

2. «Мы помним – Мы гордимся!» - проекты, направленные на:

· духовно-нравственное воспитание, основанное на исторических фактах связанных со славными страницами истории казахстанского народа в 20 веке (70-летие Победы в Великой Отечественной войне и др.)

· повышение качества жизни участников ВОВ, людей пожилого возраста,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.