Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дядя Ваня






Прослышав о спектакле театра зверей «Чайка» (большой зрительский успех), в Акатуйской тайге (приводнение в р-не пруда) высадился чайка Джонатан Ливингстон, МА, п/о Амхерст до востребования.

Зарубежный актер, для переговоров, языка на бытовом уровне не знает, кроме ням-ням.

Леопард Эдуард принял чайку Д.Ливингстона, однако по причине языкового барьера чайка изъяснялся только путем жестов, оральных криков и притопов.

При всем при этом он требовал даже за роль битой чайки платить ему в зеленых.

Хорошо, долго искали зеленые, нашли еловые шишки добрачной (закрытой) стадии, затем обнаружили зеленые помидоры в рассоле made in Козлова бабушка Маланья, Melani LTD.

И, наконец, вскрыли банку зеленого горошка, из которой брали счетом, десять зеленых, двадцать зеленых и надеялись таким ходом дойти до ста, но чайка Джонатан, бессмысленно повторяя, «кы, кы», съел полную банку зеленого горошка, не дав сосчитать, и выпил половину трехлитрового баллона помидор, а от шишек его организм отрекся, несмотря на бутылочку гнилуши.

Шишки отволокли обратно в тайгу и сидели вокруг чайки Джонатана Ливингстона, слушая его «кы» без переводчика.

На закуску чайка Джоня хотел зацепить вилкой моллюска Адриана, члена худсовета театра зверей, приняв его за угощение, но моллюск молниеносно среагировал, задраил люк, выключил кингстоны, зафаловал якоря, даром что пацифист.

Затем прибежала кукушка Калерия, переводчица, извинилась за опоздание, вытерла мокрый хвост под столом скатертью и выслушала чайку, после чего сказала, что господин Джонатан Ливингстон под словом «зеленые» имеет в виду именно «зеленых», т. е. движение за экологию «Гринпис», т. наз. зеленый покой, зеленое благоденствие, сто «зеленых», сто моллюсков, видали?

Моллюск Адриан сидел у себя взаперти красный и взволнованный, пока ториовались, речь шла о судьбе целого движения, но свой люк не отчинял, а все время держал телефонную связь с оргкомитетом.

Леопард Эдуард в результате взял чайку подмышку с невыясненной целью, и Джонатан Ливингстон, хотя и птица высокого полета, потерял самообладание и сказал без малейшего акцента «отпусти, начальник», и дело кончилось на том, что карп дядя Сережа признал в нем своего соседа чайку дядю Ваню, с которым он не раз расписывал пульку, причем дело доходило до курьезов и рукоприкладства.

И чайка дядя Ваня под мышкой у леопарда Эдуарда перестал валять ваньку, оказалось, что он так называемая «билингва», все по-нашему фурычит.

Леопард Эдуард ослабил захват, а зеленое движение провело симпозиум на тему «Пацифизм как боевое единоборство».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.