Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение первосортных единиц






Для установления единого показателя сортности партии кожевенного сырья, возможности сравнения сортности отдельных партий и облегчения учета используют перевод в условные первосортные единицы на основании коэффициентов перевода.

При исчислении процента первосортных единиц определяют, какому количеству шкур 1 сорта соответствуют шкуры других сортов.

% первосортных единиц = , (5)

где

m – количество шкур, соответсвующее одному сорту;

k – коэффициент пересчета (для свиного сырья 2 сорта – 0, 85, 3 сорта – 0, 6);

n – общее количество шкур [3].

Проведя сортировку 20 свиных шкур, я установила, что 9 шкур соответствует 2 сорту, а 11 шкур – 3 сорту.

% первосортных единиц = .


ВЫВОД

По результатам проведённых мною исследований, можно сделать вывод, что показатели массы, площади и толщины достаточно уравнены. Средняя масса двадцати измеренных шкур в сухосоленом состоянии составила 4, 7 кг, средняя площадь в парном состоянии 103, 1 дм2, а средняя толщина в стандартной точке Н – 2, 6 мм. Поскольку коэффициент неравномерности по всем показателям не превышает 20%, можно судить о том, что выборка средней уравненности. Низкий показатель средней ошибки показывает, что измерения были проведены правильно.

На каждой из шкур были обнаружены пороки. Самыми распространенными пороками являются: царапины (пороки, возникшие еще при жизни животного в результате механических повреждений), а также дыры, подрези (пороки, возникающие в результате неправильной съемке шкур) и царапины (посмертный порок, возникщий при неправильном транспортировании).

В партии из 20 свиных шкур: 2 сорта – 9, 3 сорта – 11, что говорит о том, что свиное кожевенное сырье ЗАО «Серпуховский кожевенный завод «Труд» среднего уровня качества. Это подтверждает и процент первосортных единиц, который составил 71, 25 %.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.