Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода от проклятья






«Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется» (Прит. 26: 2)

Любой из нас может стать жертвой проклятия, если будет игнорировать то, что Бог имеет для нас, или мы можем быть приемниками Его благословения, если будем слушать Его голос, хранить Его Слово и подчиняться ему.

Все вокруг нас несет на себе негативные последствия от проклятия. Мы видим это в нашей культуре, в обществе, даже в своих семьях. Это из-за того, что мы, как овцы, которые отклонились от пастыря, и выбрали свой собственный путь. Но Бог возложил вину за наши грехи на плечи Иисуса Христа, и когда Иисус был на Голгофе, Он взял на Себя все грехи рода человеческого. Исаия сказал: " От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем" (Ис. 1: 6). Нет более существенного проявления любви, чем то, что Господь показал нам, когда пожертвовал Своего Единородного Сына.

Любой, кто может понять это учение и отдаться полностью Иисусу, будет свидетелем великого чуда, которое Бог может сделать в его жизни. Он примет проклятие, которое угнетает нас и переместит его на Иисуса Христа.

Апостол Павел имел откровение Креста и пережил это. Поэтому Он сказал: " Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе" (Гал.3: 13). Павел не смог бы написать эти слова, если бы он не пережил это.

 

ИИСУС ДАЛ НАМ ПОБЕДУ НАД СМЕРТЬЮ

 

В Евангелии от Луки 16: 19-24 Христос говорит: " Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем". В этом отрывке мы можем ясно видеть, что и Лазарь и богач, которые были мертвы, были сознательными и видели то, что происходит вокруг них. Писание упоминает три вида смерти:

1. Духовная смерть

2. Физическая смерть

3. Вечная смерть (также называемая вторая смерть)

Духовная смерть есть истинная смерть, а не физическая. Физическая смерть является следствием духовной смерти. Духовная смерть является первой смертью для человека, которая означает его отделение от Бога. Когда Бог предупредил не есть от дерева добра и зла, потому что если сделает, то умрет, тогда Он имел в виду именно духовную смерть. Состояние духовной мертвости заставляет нас являть характер сатаны. Но, если мы получим Христа как нашего личного Спасителя, мы сразу же получим природу Бога.

Когда Адам и Ева ослушались Бога и послушали голос Сатаны, они стали его сыновья, приняв его злую силу в природу и дух человека. В Книге Бытия, мы видим, как проявляется греховная природа человечества. Каин убил Авеля, и первый внук Адама и Евы был назван Енох, что значит: " смертный" или " слабый". Поэтому человек был объединен с врагом, сослан или отделен от Бога и стал удовлетворять только свой злой характер и своего владельца, дьявола. Чтобы остановить это, человек должен был родиться заново и достичь спасения; и для этого необходимо было восстановить связь с Богом. Но человек не мог сделать это в одиночку. Вот почему появился Иисус, чтобы спасти то, что Он утратил. Он стал проклятием и даже умер, чтобы спасти нас от вечного осуждения. " Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Ин. 5: 24). Иисус пришел, чтобы избавить нас от духовного проклятия, и поэтому мы можем обращаться к Богу: " Авва, Отче".

 

ИИСУС ДАЛ НАМ ИСЦЕЛЕНИЕ

 

Во время Своего служения, Господь Иисус исцелял больных. " Но Иисус, узнав, удалился оттуда. И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех" (Мф. 12: 15).

Помазание на Его жизни была настолько очевидным, что многие люди старались просто прикоснуться к Нему. В другом месте Писание говорит нам, что, " Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матфея 8: 16-17).

Я уверен, что каждый, кто хочет получить чудо может сделать это через откровение Креста.

Я видел больше всего исцеленных и освобожденных людей через это откровение, чем через любое другое. Что особенно впечатляет в откровении Креста это то, что, хотя это произошло 2000 лет назад, это действует, как если бы это произошло сегодня. Давайте вспомним, что в духовном мире нет времени или пространства, все вечно. Бог позволил древним пророкам предвидеть те слова, которые сказал Иисус, когда Он висел на Кресте, через много лет после того, как их написали.

Если мы сможем полностью войти в духовную сферу, Бог примет наш дух и объединить его с духом Христа, показывая нам победы, которые Он завоевал через Свое искупление. Если верой вы можете пойти на крест на Голгофе и оставить все бремя забот и страданий там, вы также можете испытать новое начало, полный мир и благословение.

Когда кто-то отдален от Бога, враг находит открытые двери, через которые нападает на человека физически. Как дитя Всевышнего, вы можете не принимать болезни в свое тело или в тело любого из членов вашей семьи. Каждый раз на протяжении многих лет, когда моя мать ходила к врачу, она возвращалась домой грустной и подавленной. Однажды, после того как она вернулась домой от врача, я сказал: " О, я вижу, ты была у врача сегодня. Она ответила утвердительно, сказав: " Да, я чувствовала себя так плохо...". И прежде, чем она продолжила, я сказал: " Мама, мой божественный Доктор говорит, что ты не больна, что он взял все болезни и боль, на Крест Голгофы, и ранами Его ты исцелились". После этого я помолился за нее, и она почувствовала, что боль сразу оставила ее тело. Сегодня ей 83 года и у нее очень хорошее здоровье.

 

БОЖЬЕ ПОМАЗАНИЕ ДЛЯ МАНУЭЛЫ

 

Однажды, когда моя дочь Мануэла провела выходные с бабушкой и дедушкой, после воскресной службы моя теща подозвала меня и сказала, что Мануэла чувствовала себя очень плохо. Мы отвезли ее в больницу. После исследования, врачи выявили юношеский артрит и оставили ее в больнице. Но я знал, что она была Божьей дочерью, и зло не в силах тронуть ее или других членов моей семьи. Я взял дочь за руку и сказал: " Я буду молиться за тебя, и я знаю, что Бог исцелит тебя". Тогда я возложил на нее руки и запретил духу болезни, во имя Иисуса. После этой молитвы, ее тело вернулось к нормальной жизни. На следующий день, 9 врачей, в том числе один из самых известных специалистов в Боготе, пришел, чтобы осмотреть ее. Никто из них не мог понять, что произошло, и почему исследования показали одно, а ее тело не имело абсолютно никаких признаков артрита.

Затем Господь повел меня пророчествовать в жизнь дочери, говоря: " Мануэла, я хочу, чтобы ты знала, что Господь исцелил тебя, потому что Он помазал тебя на служение чудесных исцелений. Он будет использовать тебя в таком масштабе, что ты будешь заполнять крупнейшие стадионы. Тысячи придут, ты будешь служить им, и они будут видеть чудеса. Господь даст тебе Слово знания. Он покажет тебе исцеления, которые Он совершит, потому что зло хотело прикоснуться к тебе, но Бог возвеличит тебя, чтобы разрушить силы противника во многих жизнях".

Сегодня, Мануэла является лидером танцевального служения в нашей церкви. Она имеет дар учительства; она ведет драгоценную группу людей, и имеет дар веры. Мы должны понимать, то, что дьявол хотел использовать нам во зло, Бог оборачивает во благо.

 

ИИСУС ИСЦЕЛЯЕТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ РАНЫ

 

Когда Бог создал людей, Он наделил нас эмоциями и чувствами. Мы знаем, что из-за греха, враг приходит очень изощренным образом, чтобы ранить людей в самых глубоких частях их сердца с помощью близких людей, чтобы раны были еще хуже.

Многие раны были причинены в детстве через близкого родственника, которые даже со временем невозможно исцелить. В некоторых случаях этот шрам настолько глубок, что он изменил ход всей жизни человека. Иисус сказал: " Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Мф. 11: 28-30). Давид писал: " Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых" (Псалом 26: 13).

Обычно, люди, подвергающиеся эмоциональному кризису, преодолевают глубокую печаль и не могут избавиться от этого переживания. Если бы они только могли понять, что Иисус пережил то же самое для того, чтобы они получили полную свободу, они бы оставили свое бремя у подножия Креста.

Иисус молился с Креста, говоря: " Помилуй меня, Господи, ибо тесно мне; иссохло от горести око мое, душа моя и утроба моя. Истощилась в печали жизнь моя и лета мои в стенаниях; изнемогла от грехов моих сила моя, и кости мои иссохли. От всех врагов моих я сделался поношением даже у соседей моих и страшилищем для знакомых моих; видящие меня на улице бегут от меня" (Псалом 30: 9-11).

 

ИИСУС ДАЕТ НАМ ПОБЕДУ В ФИНАНСАХ

 

Господь использовали пять дней творения, чтобы подготовить все необходимое для человека, потому что Он не хотел, чтобы человек нуждался в чем-либо. Бог был так щедр, что в творчестве, Он подготовил достаточно не только для Адама и Евы, но и для всех грядущих поколений.

Мы видим, что на Земле достаточно ресурсов для всех людей, чтобы мы жили как короли. Однако, все это процветание пострадало от человеческого греха. Но на Кресте Голгофы, Иисус понес все разрушение и нищету, которые поражали человечество на протяжении веков. Полное Божье благословение было определено для семени Авраамова, и Иисус получил это законное право и стал обладателем большого наследства. Сегодня Он делится им с теми, кто решил отдать свою жизнь Ему.

Мы должны знать, что через веру в Иисуса, мы тоже имеем законную долю в наследстве, как 2-е Коринфянам 8: 9 говорит нам: " Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою".

 

ИИСУС-РЕШЕНИЕ СЕМЕЙНОГО КРИЗИСА

 

В нашем современном обществе, семья находится в состоянии кризиса. Большинство родителей не знают, как бороться с проблемами в своих собственных домах. Но позвольте вдохновить вас, сегодня я говорю вам, что в Слове Божьем есть все ответы, которые нам нужны!

 

Quot; Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем" (Второзаконие 28: 18-19).

Quot; Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен" (Второзаконие 28: 41). Эти стихи описывают ситуацию во многих домах. Родителям трудно находить общий язык со своими детьми. Многие говорят, что они чувствуют, что их дети ведут себя как чужие люди, и дети негодуют, что у них плохие отношения с родителями. Господь говорит через пророка Малахию, сказав: " Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием" (Малахия 4: 5-6).Бог обещает, что, независимо от семейного кризиса, который будет в последние дни, Он принесет помазание восстановления на семьи. Дети будут прощать родителей, родители будут обращаться к детям, супруги будут прощать друг друга, люди будут прощать себя, и у мужей и жен будет второй шанс. Это помазание, как мы видим, проявляется в эти дни. Те, кто имел возможность присутствовать на Инкаунтерах, испытали присутствие помазания на прощение. Секрет Инкаунтера есть откровение Креста. Свет примирения начинает светиться, когда это откровение освещает наши души, на Кресте Иисус пострадал, чтобы мы примирились друг с другом, а 2-е Коринфянам 5: 19 утверждает: " Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения".

Для того, чтобы примирение было эффективным, первое, что каждый верующий должен сделать, это иметь тихое время в присутствии Бога, созерцать великолепие Креста и оставить там все свои преступления, обиды, эмоциональные раны, и желание мести. После этого, они должны принять решение и действительно простить, и не потому, что люди заслуживают этого, но потому что Бог простил нас самих. Он простил нас, когда мы этого не заслуживали, и Он сделал это с большой любовью. Кроме того, Он совершенно четко заявил, что если мы прощаем других, мы будем прощены. Инкаунтеры являются тем средством, которое использует Бог, чтобы помочь нам оставить все тяготы угнетения у подножия Креста.

 

Сезар Кастелланос Д., 2011 год






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.