Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 2015. Третья смена отборочного этапа.






10.00 Вход в боксы 4-х команд. Подготовка рабочего места.

10.20-10.30 Контроль рабочего места и продуктов в 1-ом боксе техническим жюри Чемпионата

10.30 Старт 1-го бокса.

10.30-10.40 и далее с разницей в 10 минут контроль рабочего места и продуктов в следующих боксах техническим жюри.

Далее с разницей в 10 минут дается старт следующим боксам:

2-ой в 10.40

3-ий в 10.50

4-ый в 11.00

Работа в боксе по приготовлению 90 минут.

12.00. Окончание работы 1-го бокса, подача командой блюд и технологических карт на стол жюри, презентация блюд капитаном.

Далее каждые 10 минут завершение работы, подача и презентация блюд и технологических карт следующими по времени командами:

12.10 – 2-ой бокс,

12.20 - 3-ий бокс,

12.30 – 4-ый бокс,

12.10-13.00 - Генеральная уборка в боксах членами команд.

13.00-14.00 - Совещание жюри по итогам отборочных туров. Подсчет очков, определение победителей.

14.00 - Построение команд, вручение «Дипломов Участника», номинация финалистов. Ценные призы от спонсоров по спонсорским номинациям.

14.30 – 15.00 Разбор ошибок участников соревнований. Вопросы финалистов к жюри.

15.00-15.30 Уборка блюд, выставленных для обозрения и фотографирования гостями и болельщиками.

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА

I место: Кубок за первое место, золотая медаль каждому участнику команды, дипломы, подарки от Оргкомитета. Номинация на поездку на Всероссийский Чемпионат «Шеф-а-ля-Рюсс» в Москву весной 2016 г.

II место: Кубок за второе место, серебряная медаль каждому участнику команды, дипломы, подарки от Оргкомитета.

III место: Кубок за третье место, бронзовая медаль каждому участнику команды, дипломы, подарки от Оргкомитета.

Награды от организаторов и партнеров по отдельным номинациям.

ЖЮРИ СОРЕВНОВАНИЙ

Жюри состоит из профессиональных шефов - международных судей WACS.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТЫ ВО ВСЕХ НОМИНАЦИЯХ

10 баллов – гигиена, организация рабочего места (mise en place), рациональное использование продукта;

20 баллов – презентация, внешний вид блюда, соразмерность порции;

20 баллов – профессиональное мастерство, сложность приготовления блюда;

50 баллов – вкус блюда.

ОБОРУДОВАНИЕ

 

Участникам предоставляются боксы индивидуально по боксам:

производственные столы, плита электрическая на 4 конфорки (возможно индукционная), пароконвектомат и холодильный шкаф.

Все дополнительное технологическое оборудование участники могут привозить с собой, по предварительному согласованию с Оргкомитетом.

ПОСУДА И ИНВЕНТАРЬ

 

На время проведения соревнований участники приносят собственный личный профессиональный инструмент, кухонную посуду и инвентарь: доски, сотейники, сковороды, миски (внимание, индукционные плиты!), а так же тарелки и соусники для демонстрации блюд.

 

Рекомендуются тарелки белые гладкие плоские без рисунка диаметром 28 см.

Оргкомитет предоставляет участникам средства гигиены для уборки кухни (моющие и чистящие средства, губки, тряпки, бумажные полотенца, мусорные мешки и пр.).

Запрещается выносить за пределы зоны соревнований посуду и оборудование, предоставленное Оргкомитетом и партнерами. По окончании соревнования техническое жюри производит осмотр посуды и оборудования. Команды несут материальную ответственность за пропавшее и поврежденное оборудование и посуду.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Участник Чемпионата в любой день, находясь в зоне проведения (как участник, болельщик или посетитель) должен быть одет в поварскую форму (куртка и колпак), а так же брюки/юбка черного цвета, или любого цвета одинакового для всей команды (джинсы не приемлемы) и соответствующая профессиональная обувь.

 

Во время выступления все участники должны соблюдать гигиенические правила и иметь при себе одноразовые перчатки и медицинские книжки.

2. Руководитель команды имеет право выходить на сцену вместе с командой во время церемоний открытия, награждения и закрытия Чемпионата.

Руководитель команды не имеет права заходить в боксы во время соревнований.

Руководители команд должны находиться в зоне соревнований одетыми в профессиональную одежду, то есть в белые поварские куртки и брюки/юбки черного цвета.

3. Организаторы не несут ответственности за повреждение или утерю экспонатов, оборудования, посуды и прочих принадлежностей участников.

4. Организаторы имеют право вносить изменения и дополнения в правила соревнований не позднее, чем за 14 дней до начала соревнований.

5. Во время соревнования запрещается располагать рядом с изделиями рекламные материалы.

6. Приветствуется размещение информации о команде (флаг, герб, название города, предприятия) во время открытия/награждения/закрытия. Так же она может быть размещена в боксе во время выступления команды.

7. Решение судейской коллегии не пересматривается.

8. При любой публикации материалов и фото соревнований ссылка на Организаторов обязательна.

9. Участник, нарушивший любое из правил Общего положения может быть дисквалифицирован.

10. Подписывая заявку на участие, участник даёт согласие на обработку своих персональных данных для участия в конкурсе кулинаров на срок проведения мероприятия.

11. Подписывая заявку на участие, участник соревнования подтверждает, что уведомлен о том, что все результаты работ, произведенные и подготовленные Участником Чемпионата во время Чемпионата, а также любые производственные материалы, созданные во время участия в чемпионате, принадлежат организаторам Чемпионата. При создании Участником Чемпионата объектов интеллектуальной собственности (ИС) в течение чемпионата, Участник Чемпионата передает организаторам исключительные права на такие объекты в полном объеме. Вознаграждение за отчуждение таких результатов интеллектуальной собственности не предусмотрено. Исключительное право переходит к организаторам с момента создания соответствующего объекта интеллектуальной собственности. Организаторы вправе вносить в принятый объект ИС и любую его часть изменения, сокращения и дополнения иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями и иными пояснениями (право на переработку). Участник Чемпионата дает согласие на анонимное использование объекта ИС (или его частей), без указания имени, псевдонимов и иных указаний на себя. Участник Чемпионата дает согласие на участие в фото-видео съемку в течение чемпионата и в дальнейшем использовании отснятых материалов в полном объеме для рекламных, учебных и коммерческих целей.

 

Условия участия и номинации соревнований размещены на сайте

https://dreamchef.ru/index.php/competitions/comps-schedule

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.