Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финишная отделка изделия






Чтобы полученный результат радовал вас долгое годы, мозаику необходимо покрыть лаком. Это защитит ее от механических повреждений, влаги и надежнее закрепит наклеенные кусочки. Возьмите плоскую кисть среднего размера и нанесите на декорированную поверхность слой загустевшего бесцветного лака. Чем гуще он будет, тем лучше. Чтобы получить идеально ровное глянцевое покрытие, нанесите еще несколько слоев лака, тщательно просушивая каждый из них Когда лак просохнет, подкорректируйте рисунок: обведите фрагменты композиции тонким черным маркером, устраните огрехи раскладки, закрасив места нестыковок скорлупок и контура, прорисуйте мелкие детали, которые невозможно выполнить в мозаике, например, тонкие усики бабочки или прожилки на листьях. Внимание, рисовать маркером можно только по покрытой лаком поверхности! Если выполнять прорисовку перед покрытием лаком, он «разъест» краску маркера и размажет ее по поверхности изделия. Еще один немаловажный момент: готовую работу располагайте в интерьере таким образом, чтобы на нее не падали прямые солнечные лучи, иначе она постепенно выгорит и поблекнет. Больше всего подвергаются выгоранию скорлупки синих и сиреневых оттенков.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.