Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужская любовь – другая.






 

Мужчины – любвеобильны, но их отношение к любви иное, чем у женщин. Мужчины – страстные по натуре, но было бы огромной ошибкой считать, что во всех случаях, когда мужчина получает сексуальное удовлетворение, он испытывает любовь. Хотя любовь мужнины, возможно, не находится в такой непосредственной связи с его эмоциями, как у женщины, все же эта связь вполне реальна. Ему свойственна в большей степени практичность, и в меньшей степени романтичность в проявлении любви.

 

Получив согласие на брак, молодой человек может тут же приняться за обсуждение финансовых вопросов брака, что он расценивает как доказательство своей любви наравне с поцелуями. Отец катается по полу и щекочет свою дочку, чтобы заставить ее хохотать, – так проявляется его отцовская любовь. Муж проявляет свою любовь, когда снимает счет в банке для покупки посудомоечной машины, пары ботинок ребенку и нового платья жене. Мужчина, вкладывающий капитал в земельную собственность, заботится о будущем той, которую он любит. Для женщины это проза жизни, однако одаривать, делиться и обеспечивать – это предназначение мужчины. И это тоже любовь.

 

Таким образом, большинство мужчин проявляют свою любовь в спокойной и рациональной форме. Например, муж регулярно приносит домой деньги, отдавая весь свой заработок на нужды семьи. Мужчина не думает о своих чувствах, вставая пять дней в неделю рано утром и, работая по 12 часов в сутки, но основной стимул его рвения - это любовь к своей семье, а в благодарность он ждет лишь любви и внимания.

 

Когда мужчина открывает дверь машины перед своей женой, помогая ей сесть и выйти из нее, когда он держит ее за руку во время прогулки – это проявление его инстинктивной потребности защищать. Ему хочется укрыть ее от опасности, от всего того, что может угрожать ей, – и это еще одна важная особенность мужской любви.

 

Какой бы ни была внешность мужчины, под ней скрывается нежность и любовь. Когда я учительствовала в сельской местности, одна женщина рассказала мне, как ее муж, фермер, распахивая землю под пшеницу, оставил клочок вокруг птичьего гнезда с яйцами, чтобы не повредить его. Мужчины по своей природе добры, ласковы, любвеобильны и сентиментальны. Они по - своему проявляют и нежность, и глубокую заботу. И выражают свою любовь к семье самыми разнообразными способами.

 

Хотя любовь не составляет всего существования мужчины, тем не менее, и он не может жить без нее. Любовь побуждает мужчину работать, строить планы, приносить жертвы, делать инвестиции и расширять производство. Ради любви он расстается с холостяцкой жизнью, берет на себя полную финансовую ответственность за жену и за всех детей, которые у них родятся, и жертвует тем, что он ценит более всего, – свободой.

 

Нет предела любви мужчины к женщине, которая найдет путь к его сердцу, которая сможет создать такую эмоциональную атмосферу, в которой он сумеет полнее выразить себя и не будет стесняться проявлять свою любовь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.