Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет внутренней сети канализации






 

Определение расчетных расходов сточных вод начинают с установления вероятности действия приборов Р. Для систем, обслуживающих один вид потребителей U, вероятность действия устанавливают по формуле (3).

Максимальный секундный расход сточных вод qк (л/с) на участках канализационных сетей в зданиях или сооружениях следует определять:

а) при общем расчетном секундном расходе воды qв< 8 л/с в сетях холодного водопровода, обслуживающих группу приборов, по формуле:

 

qк= qв+ q0, (11)

 

где q0 - наибольший секундный расход от прибора, принимаемый по приложению 2 [1];

б) в других случаях (qв > 8 л/с) принимается

 

qк= qв. (12)

 

В зависимости от величины расчетного расхода сточный воды, отводимой стояком, а также наибольшего диаметра поэтажного трубопровода (гребенки), отводящего стоки от приборов, по таблице 8 [1] выбирается диаметр стояка. При этом диаметр стояка должен быть не менее наибольшего диаметра поэтажных отводов (гребенок), присоединенных к этому стояку. Так как выпуск является продолжением стояка, то диаметр выпуска должен быть не менее наибольшего диаметра стояка.

 

Рис. 2. Аксонометрическая схема внутренней канализации.

 

 

Следует учесть, что при расчетах водоотводящих трубопроводов скорость движения стока в них должна быть не менее V = 0, 7 м/с, а наполнение h/d не менее 0, 3 м и не более 0, 6.

Назначенные диаметры выпуска из здания следует проверять на выполнение условия:

 

, (13)

 

где К=0, 5 - для пластмассовых труб;

К=0, 6 - для трубопроводов из других материалов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.