Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистратурная часть






Все услуги предоставляются на основании предварительной записи. Для этого разработан специальный интерфейс, позволяющий проводить планирование услуг в соответствии с квотами по нагрузке кабинета и квотами ОМС для различных ЛПУ, а также их заявками, направляемыми в ИОДЦ по факсу.

 

Прием заявки на консультативный прием и назначение даты и времени консультации.

 

Изображение направлений доступно с рабочих мест врачей для ознакомления с предварительным диагнозом и другой имеющейся в направлении информацией.

Пример направления, переданного из ЛПУ по факсу. Прием осуществляет стандартная факс-программа.

 

Режим предварительной записи позволяет уничтожить очереди в регистратуре ИОДЦ. В назначенное время пациент обращается в регистратуру, где регистрируется случай его обращения.

Регистратура ИОДЦ

 

В регистратуре пациенту выдается маршрутный лист. На маршрутном листе находится вся необходимая информация для пациента — время предоставления услуги, кабинет, подготовка к проведению услуги. Причем, подготовка для одной и той же услуги может отличаться в зависимости от времени проведения услуги.

 

Маршрутный лист, выдаваемый пациенту с указанной датой и временем приема, а также способом подготовки к диагностическому обследованию

 

При назначении в регистратуре платной услуги пациент должен пройти в кассу и предъявить корешок маршрутного листа платного приема, на который в виде штрих-код занесен номер его электронной карты. Вся информация о назначенных услугах в кассе доступна из базы данных. Кассовый чек пробивается на фискальном регистраторе, поэтому на нем имеется вся информация о платеже: дата, номер электронной карты пациента и коды оплаченных услуг с ценами. После предоставления услуги пациенту по запросу выдается справка для предоставления в налоговые органы.

Корешок маршрутного листа для платного приема (вверху) и работа кассира с Автоматизированным рабочим местом кассира платных услуг (внизу). Номер амбулаторной карты пациента считывается сканером штрих-кодов.

 

Связка регистратура + касса является очень эффективной. В ИДЦ за 8 часовой день одна касса обслуживает до 400 платежей, десять окон регистратуры (в том числе 2 окна регистратуры лабораторного отдела) обслуживают более 2500 обращений пациентов.

 

Выдача результатов производится централизованно. В специальном справочного бюро пациент может получить все протоколы предоставленных услуг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.