Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с листами






 

Каждая рабочая книга по умолчанию содержит три листа со стандартными названиями; Лист1, Лист2, Лист3. Выбор того или иного листа осуществляется с помощью ярлычков листов в левом нижнем углу рабочей области. По умолчанию для текущего листа ярлычок отображается более светлым фоном, а для всех остальных – темным. Чтобы выбрать лист, следует щелкнуть по его ярлычку.

При помощи разделителя, находящегося в нижней части экрана (по центру), можно изменять размер области между ярлычками листов и горизонтальной полосой прокрутки, чтобы увеличить место для новых листов.

Кнопки прокрутки, с помощью которых осуществляется прокрутка ярлычков листов рабочей книги, находятся слева от ярлычков. Крайние кнопки осуществляют прокрутку к первому или последнему ярлычку рабочей книги. Внутренние кнопки осуществляют прокрутку к предыдущему или следующему ярлычку рабочей книги соответственно.

Примечание. Количество листов, которое имеет новая книга, по умолчанию выставляется при помощи опции Число листов, расположенной на странице Основные окна Параметры Ехсel, которое вызывается одноименной командой из меню кнопкой Office.

 
 

 

 


Для изменения названия листа необходимо сначала выделить его ярлык щелчком левой кнопки мыши, после чего щелчком правой кнопки вызвать контекстное меню, в котором выбрать команду Переименовать. Можно также дважды щелкнуть по ярлычку. В результате имя листа будет выделено черным фоном: После этого нужно ввести новое имя листа вместо старого.

При необходимости добавления нового листа в рабочую книгу следует выполнить команду Вставить ç Вставить лист, расположенную в группе Ячейки на вкладке Главная. При этом новый лист будет добавлен перед текущим листом книги. Для добавления листа можно также воспользоваться контекстным меню, которое вызывается щелчком правой кнопки мыши по имени ласта, и в появившемся списке выбрать команду Вставить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.