Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы. 6.1 К защите ВКР допускается студент, успешно завершивший в полном объеме освоение основной образовательной программы подготовки по направлению






6.1 К защите ВКР допускается студент, успешно завершивший в полном объеме освоение основной образовательной программы подготовки по направлению (специальности) высшего профессионального образования, разработанной ИСГЗ в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, и успешно сдавший государственный экзамен по направлению (специальности).

Завершенная ВКР после проверки подписывается студентом, научным руководителем, рецензентом (для специалистов), заведующим кафедрой на титульном листе. Руководитель составляет письменный отзыв, в котором он обосновывает актуальность и научную новизну ВКР, оценивает основные положения ВКР и формулирует замечания по содержанию и оформлению, характеризует дисциплину дипломника и дает ее предварительную оценку.

Отзыв научного руководителя ВКР подписывается руководителем с точным указанием места работы, должности, ученой степени, звания и даты выдачи. Форма отзыва руководителя ВКР приведена в приложении К.

6.2 ВКР для специалистов, допущенная к защите (при наличии всех подписей на титульном листе), направляется на внешнее или внутреннее (другие кафедры) рецензирование.

Рецензентами могут быть высококвалифицированные специалисты как по проблеме ВКР, так и в соответствующей отрасли, работающие на предприятиях, в организациях, высших учебных заведениях. При этом предпочтение отдается специалистам тех предприятий и организаций (согласно отраслевому профилю специальности), где студент проходил преддипломную практику.

Отзыв рецензента ВКР подписывается им с точным указанием места работы, должности, даты выдачи, и заверяется печатью по месту работы рецензента. Форма отзыва рецензента приведена в приложении Л.

6.3 При подготовке к защите ВКР дипломник составляет тезисы выступления, оформляет иллюстративный материал, продумывает ответы на замечания рецензента.

6.4 За пять дней до защиты студент должен представить дипломную работу заведующему кафедрой для утверждения и получения допуска к защите.

6.5 Руководитель дипломной работы должен предусмотреть предварительную защиту студента, с целью оптимизации текста выступления, устранения замечаний руководителя и заведующего кафедрой в случае их обнаружения.

6.6 Защита ВКР производится на заседании ГАК (Государственной аттестационной комиссии) в установленные кафедрой сроки (строго по графику).

6.7 После выступления студента (продолжительность 5-7 минут) оглашаются отзывы руководителя и рецензента, дипломник отвечает на заданные ему вопросы и замечания членов ГАК.

6.8 По окончании защиты ГАК на закрытом заседании обсуждает результаты защиты ВКР, оценивает их и принимает решение о присвоении студенту-дипломнику соответствующей квалификации.

6.9 Защищенные ВКР, иллюстративный материал и текст ВКР на диске 3, 5(А) сдаются на выпускающую кафедру (деканат) для регистрации и хранения в архиве в течение пяти лет.

Список использованных источников

 

1. Подготовка и оформление курсовых, дипломных, реферативных и диссертационных работ: методическое пособие / сост. И.Н.Кузнецов. – Мн.: Харвест, 2009. –- 176 с.

2. ГОСТ 2.105-95. Общие требования к текстовым документам

3. ГОСТ 8.417-2002. Единицы физических величин

4. ГОСТ 7.12-93. Перечень допускаемых сокращений слов

5. ГОСТ 7.1-2003. Библиографическое описание документа

6. ГОСТ 7.9-95. Реферат и аннотации. Общие требования.

7. Ведомости учебно-методического объединения вузов России по образованию в области производственного менеджмента. Ч. I «Нормативные документы, регулирующие деятельность вузов России, входящих в УМО». – СПб, 2001.

8. Методические указания по подготовке к защите ВКР для студентов, обучающихся по направлению 080507 – Менеджмент производственный. – СПб ГиЭА, 2009.


ПРИЛОЖЕНИЕ А

Титульный лист для специалистов

Частное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ ЗНАНИЙ

 

Кафедра менеджмента

факультета регионального обучения

 

ДОПУСТИТЬ К ЗАЩИТЕ

Заведующий кафедрой

____________Р.В.Шакиров

«___»____________20__ г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.