Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Для освоения темы необходимо провести работу с литературой и электронными базами данных, при этом необходимо обратить внимание на следующие вопросы:






Для освоения темы необходимо провести работу с литературой и электронными базами данных, при этом необходимо обратить внимание на следующие вопросы:

1. Гранулы как заменители быстро отсыревающих порошков для внутреннего применения. Их номенклатура. Особенности их технологии.

2. Спансулы как лекарственная форма для пролонгирования действия препарата в организме. Особенности их технологии.

3. Приготовление микродраже, особенности технологии.

4. Драже как твердая ЛФ для внутреннего применения. Номенклатура драже. Особенности технологии драже. Применяемое оборудование. Оценка качества драже

5. Кондитерские лекарственные формы. Пастилки. Ламели для рассасывания в полости рта. Детский гематоген. Антибактериальные, противорвотные конфеты. Желатиновые конфеты с витаминами для детей. Ментоловое драже и др. Номенклатура кондитерских лекарственных форм.

6. Особенности упаковки кондитерских лекарственных форм.

 

Форма выполнения: 1. Реферат, презентация 2. Составление тестовых заданий

Срок сдачи: 4 -я неделя

Контроль:

Контрольные вопросы:

1. Что собой представляют гранулы как ЛФ? Какова их номенклатура? В чем заключаются особенности их технологии?

2. Что собой представляют Спансулы как ЛФ? Каковы особенности их технологии?

3. Как осуществляется приготовление микродраже?

4. Что собой представляют драже как твердая лекарственная форма? Дайте номенклатуру драже. В чем заключаются особенности технологии драже? Какое оборудование для этого применяется? Как проводится оценка качества драже?

5. Какие кондитерские лекарственные формы вы знаете? Как приготовляют пастилки и ламели для рассасывания в полости рта? Как приготовляют Детский гематоген? какие антибактериальные, противорвотные и другие конфеты вы знаете? Какова технология приготовления желатиновых конфет с витаминами для детей?

6. Каковы особенности упаковки кондитерских лекарственных форм? какое условие должно обязательно соблюдаться при их упаковке?

 

Решение тестовых заданий.

 

**********************************

Тема 8: Пути совершенствования процесса фасовки и упаковки таблеток. Виды упаковок, материал упаковочных средств. Автоматы для фасовки и упаковки таблеток.

Цель: Освоить технологический процесс фасовки и упаковки таблеток. Ознакомиться с материалами, разрешенными для фасовки и упаковки таблеток. Выработать навыки самостоятельной творческой работы при решении научных и практических задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.