Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии выполнения (требования к выполнению задания)






5.1. Подготовка и защита реферата

Примерная схема реферата: введение (тема, цель и задачи, актуальность), основное содержание (необходимо раскрыть конкретные вопросы, изученные по теме), выводы (2-3 пункта), список использованной литературы.

Объем реферата – 10-12 страниц компьютерного текста, формат А4, шрифт, размер шрифта 14 пикс, поля: сверху и снизу – по 2 см, слева - 3 см, справа - 1 см, абзацный отступ – 1 см.

Оформление: грамотность, четкость, конкретность, логическая последовательность изложения материала, краткость и точность формулировок.

Защита реферата – 8-10 минут, изложение должно быть четким, ясным, логичным. Студент должен показать уровень владения материалом по теме (дать полные ответы на вопросы со стороны преподавателя и студентов в аудитории) и профессиональной речью.

5.2. Подготовка и защита презентации

Требования к оформлению слайдов:

- единый стиль оформления, шрифты: к заголовкам – не менее 24, к тексту и надписям – не менее 18, можно использовать жирный шрифт, курсив, стрелки и др.

- фон должен быть более холодным (все оттенки синего или зеленого);

- в одном слайде использовать не более 3-х цветов для фона, заголовка и текста;

- используемая компьютерная анимация не должна отвлекать от основного содержания презентации;

- заголовки в слайдах должны привлекать внимание;

- текст в слайдах должен располагаться горизонтально, а также должен быть ясным, четким, конкретным и состоять из коротких предложений;

- наиболее важная информация должна располагаться по центру слайда;

- информация может быть представлена в виде таблиц, схем, диаграмм, рисунков и фотографий, надписи к ним должны располагаться снизу;

- количество слайдов по теме задания должно быть не менее 10 и не более 15,

- продолжительность презентации 10-15 минут.

Оценка презентации проводится по содержанию материала, который раскрывает тему задания, и дизайну слайдов.

5.3. Подготовка и защита глоссария

Глоссарий представляет собой словарь терминов и наиболее часто используемых выражений.

Каждый термин должен быть представлен определением с комментариями и примерами. Примеры могут быть в виде текста, рисунка, фото, схемы, диаграммы и др.

Глоссарий может быть выполнен в виде:

- презентации (смотри требования к презентации)

- реферата на 4-5 страниц (смотри требования к реферату).

К глоссарию обязательно должен быть представлен список использованной литературы.

5.4. Подготовка и защита тематического альбома

Тематический альбом представляет собой цветной альбом, выполненный в формате А4. В тематическом альбоме должны быть представлены соответствующие конкретной теме СРС фотографии, рисунки, схемы оборудования, предназначенные для получения данных лекарственных форм, фасовки и упаковки и др. Каждый рисунок, фотография, схема должны иметь названия, которые должны быть размещены под рисунком.

Тематический альбом должен быть выполнен с использованием не менее 5 литературных источников (список литературы прилагается).

5.5. Подготовка «немых» карт

«Немые» карты представляют собой схемы аппаратов, их отдельных узлов, чертежи технологических и аппаратурных схем, выполненных на плотной бумаге формата А4. При этом отдельные детали и узлы должны иметь номера (без названия), но не должны иметь надписей, показывающих название аппарата/узла/схемы.

Такие «немые» карты используются при устном индивидуальном собеседовании или фронтальном устном опросе, а также на ОСПЭ.

«Немые» карты могут быть выполнены в виде ксерокопии либо от руки черной пастой или простым карандашом

5.6. Составление тестовых заданий

Тестовые задания составляются по конкретной теме СРС и должны содержать не менее 20 вопросов. Каждое тестовое задание должно быть конкретным и иметь один правильный ответ и четыре варианта однородных дистракторов. Верно отмечены правильные ответы.

5.7. Составление кроссвордов

Кроссворд составляется из 7 и более слов, слова должны стыковаться 4 и более раз. Вопросы кроссворда должны быть составлены корректно, логично и предопределять необходимый ответ, оформление должно соответствовать требованиям.

Формат кроссворда: он должен быть составлен на листе бумаги А4, текст кроссворда набирается компьютерным шрифтом 14 пикс либо от руки черной пастой печатными буквами. Цифры кроссворда по вертикали и горизонтали должны быть четкими и понятными

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.