Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия.






а) Для считывания энергетических показаний со счётчика необходимо выполнить следующие операции:

1. выбрать пункт меню «ЭНЕРГИЯ»;

2. нажать кнопку «Прочитать из счетчика». При этом на экране монитора ПЭВМ появится окно «ЭНЕРГИЯ», содержащее, в случае успешного обмена, таблицу с данными о накопленной энергии по каждому тарифу и сумме тарифов нарастающим итогом с момента включения счетчика, к которому происходит обращение (рис.11);

3. в «Строке сообщений» появится запись «Успешное завершение обмена».

Прочитать из счетчика

Рис.11

б) Для считывания энергетических показаний со счётчика за требуемый период учета необходимо:

1. установить в соответствующее положение переключатель «Накопленная энергия»;

2. нажать кнопку «Прочитать из счетчика». При этом на экране монитора ПЭВМ, в случае успешного обмена, появится таблица с данными о накопленной энергии за требуемый период учета.

в) Для считывания зафиксированных энергетических показаний со счётчика необходимо выполнить следующие операции в окне «Энергия»:

1. курсором отметить «Зафиксированные данные»;

2. нажать кнопку «Прочитать из счетчика». При этом на экране монитора ПЭВМ появится окно «ЭНЕРГИЯ», содержащее, в случае успешного обмена, таблицу с зафиксированными данными энергетических показателей от сброса, а также время и дату фиксации счетчика (рис.12);

3. в «Строке сообщений» появится запись «Успешное завершение обмена».

 

Фиксация данных производится нажатием кнопки «Зафиксировать данные прибора» и заключается в запоминании в памяти счетчика данных о накопленной энергии всего от сброса и вспомогательных параметров на момент выполнения счетчиком данной команды.

Время и дата фиксации энергетических показателей.
Прочитать из счетчика

Рис.12

Тариф.

а) Для чтения из счётчика режима тарификатора необходимо выполнить следующие операции:

1. выбрать пункт меню «Тариф». При этом на экране монитора появится окно «Тариф», содержащее, в случае успешного обмена, данные о режиме тарификатора и номер текущего тарифа счетчика. (Рис.13)

Рис.13

б) Для программирования счётчика в многотарифный или однотарифный режим необходимо выполнить следующие операции:

1. установить переключатели «Режим» и «Текущий тариф» в требуемое положение;

2. нажать кнопку «Записать в счётчик» (рис.14).

Рис.14

Замечание 1. Запись параметров тарификатора возможна на 2 уровне доступа. Для счетчиков с внутренним тарификатором операция установки текущего тарифа недоступна.

Монитор.

а) Для считывания вспомогательных параметров и осуществления текущего контроля за состоянием сети и энергопотреблением используется окно «Монитор». Для этого необходимо:

1. выбрать пункт меню «Монитор». При этом на экране монитора ПК появится окно «Монитор» (рис.15), в котором, в случае успешного обмена, будут отображены вспомогательные параметры и векторная диаграмма трехфазной сети (вектора полной мощности, тока и напряжения);

Прочитать из счетчика

Рис.15

б) Для считывания зафиксированных вспомогательных параметров со счётчика необходимо выполнить следующие операции в окне «Монитор»:

1. курсором отметить «Зафиксированные данные»;

2. нажать кнопку «Прочитать из счетчика». При этом на экране монитора ПЭВМ появится окно «Монитор», в которой, в случае успешного обмена, будут отображены зафиксированные вспомогательные параметры и векторная диаграмма трехфазной сети (вектора тока и напряжения), а так же время и дата фиксации параметров (рис.16);

3. в «Строке сообщений» появится запись «Успешное завершение обмена».

Время и дата фиксации параметров
Прочитать из счетчика

Рис.16






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.