Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание заголовка документа (верхних строк клише)






В ККМ существует возможность запрограммировать индивидуальное клише, которое будет печататься в начале чека (6 строк) и в конце чека (6 строк).

Верхнее клише состоит из 6 строк из 24 или 32 знаков, в зависимости от выбранного Вами шрифта, что позволяет записать название торгового предприятия, фирмы, номера телефона и т.п. Каждый знак (буква, цифра) вводится при программировании клише.

Замечание: При запрограммированных шрифтах от 1 до 5 (24 символа в строке) символы с 25 по 32 не печатаются.

В подпункте «-ПРГ НЧ» нажмите клавишу «ИТ». На дисплее появится сообщение

«FOnt= X», где Х – текущий номер шрифта заголовка.

Цифровыми клавишами Вы можете изменить номер шрифта (от 1 до 8). Для получения образца шрифтов нажмите клавиши «КОН» и «8». Если в этом режиме нажать клавиши «КОН» и «9», то будут распечатаны на ленте коды символов.

Нажмите клавишу «ИТ» для входа в режим ввода строк заголовка. На дисплее появится сообщение «НЧ-СtР N=YY», где N – номер вводимой строки заголовка, YY – количество введенных символов. Перебор строк осуществляется по клавишам «+» и «-». Выбрав номер строки для редактирования нажмите клавишу «Х».

Назначения клавиш при вводе текстовой информации смотрите в Приложении 3, коды символов – в Приложении 2. Ввод символов (их кодов) аналогичен действиям при вводе наименований товаров.

После того, как строка введена, нажмите клавишу «ИТ» для подтверждения изменений. Вы вернетесь в режим выбора строк заголовка. Если в режиме редактирования строки нажать клавиши «РЕЖ» и «ИТ», то все содержимое строки будет сброшено. Если в состоянии выбора строки нажать клавиши «КОН» и «7», то заголовок будет распечатан на ленте, при этом незапрограммированные строки будут отображены пунктирной линией.

Для выхода из этого режима нажмите клавишу «РЕЖ» или «С». Реквизиты заголовка чека будут принудительно распечатаны на ленте, если в них вносились изменения или сменился шрифт, например:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.