Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программирование секций






При сообщении на дисплее «-ПРГ СЕ» нажмите клавишу «ИТ». Вы войдете в режим программирования секций, и на дисплее появится сообщение «Х. YYYYY», где X – номер секции, YYYYY – одно из трех возможных состояний секции:

  • «tОВАР» - запрограммирована для оформления продаж;
  • «УСLУГИ» - запрограммирована для оформления услуг;
  • «ЗАКР» - закрыта для приема платежей.

Всего предусмотрено 16 программируемых секций.

Замечание: В основном режиме работы все продажи оформляются в первую секцию и название первой секции, если оно запрограммировано, будет печататься один раз после заголовка чека. В расширенном режиме при отсутствии секции по умолчанию (опции 2 установленной в «0») необходимо каждый раз вручную назначать секцию, а при установленной по умолчанию (опция 2 значение «1-16») название секции будет печататься в чеке каждый раз при оформлении продажи.

Переход по секциям осуществляется клавишами «+», «-» и «ПИ». У каждой секции существуют следующие настраиваемые поля:

 

Поле Отображение на дисплее Допустимые значения
название секции (может отсутствовать) НАЗВ= X буквы и цифры (максимальная длина – 22 символа)
открыта или закрыта платежи по товарам платежи по услугам З-Т-У 0-закрыта 1-товары 2-услуги
Налоговая группа НГ=Х от А до Е 0 – не задано
ограничение вводимой цены за единицу товара Ц X.XX от 0 до 9 999 9 или от 0 до 999 999.9 (999 999.99) для дробного значения 0 – нет ограничения по цене

Замечание: При попытке продажи в секцию товара с ценой большей, чем указана в поле ограничения цены для этой секции, товар в нее продан не будет и на дисплее будет выдано сообщение: «Err 036».

Пример 1: ввод названия первой секции - «ХЛЕБНЫЙ»

Необходимо войти в режим программирования и выбрать подрежим программирование секций (-ПРГ СЕ). С помощью клавиши «ПИ» выбрать поле «00-0=» (первый символ названия секции) и далее последовательно нажить клавиши: «2», «1», «3», «ПИ», «2», «0», «3», «ПИ», «1», «9», «7», «ПИ», «1», «9», «3», «ПИ», «2», «0», «5», «ПИ», «2», «1», «9», «ПИ», «2», «0», «1», «ИТ»

Значение поля «Налоговая группа» соответствует одной из налоговых групп (подробнее см. п. 8.3 Справочник налоговых групп).

Для ввода буквенного обозначения налоговых групп используется цифровая кодировка:

 

Обозначение налоговой группы   A   B   С   D   E   (не задана)
Цифровой Код            

 

При запрограммированной налоговой группе в поле секции и при наличии налоговой группы в записи из базы товаров в чеке используется вариант из базы.

Перебор полей секции осуществляется клавишей «ПИ». Чтобы войти в режим редактирования поля, нажмите клавишу «Х». Если вместо нее нажать любую цифровую клавишу, то Вы войдете в режим редактирования поля, причем будет введен символ, соответствующий этой цифровой клавише. Если Вы ошиблись при вводе, нажмите клавишу «С». Чтобы выйти из режима редактирования поля с сохранением введенного значения, нажмите клавишу «ИТ», без сохранения – клавишу «С».

Назначения клавиш при вводе текстовой информации (название секции) смотрите в Приложении 3, коды символов – в Приложении 2.

Если в режиме программирования секций нажать клавиши «КОН» и «9», то будут распечатаны на ленте коды символов.

Если в режиме программирования секций нажать клавиши «КОН» и «7», то реквизиты всех секций будут распечатаны на ленте, например:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.