Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Money Talks






 

Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.

Эдгар Хау

 

На совете директоров обсуждали текучку, а в моей голове засело одно: нет Миши и Поль типа в Киеве. Конечно, компания обеспечила мне быт, но цель моего нахождения в стране иная.

 

Лола. Где бабло, звони узнавай!

Альф. Друзья, если хотите, могу с Мишей в интимной обстановке все выяснить…

 

— Не надо, сам разберусь.

 

У всех моих подчиненных британские дипломы, умные лица, одинаковые ручки с магендовидом и по два помощника. Все мне улыбаются шире, чем мои бабы прошлых дней. Я разделил их на две категории, на тех, кто по жизни жополиз и тех, кто мечтает занять мое кресло. Первым достаточно быть второстепенными персонажами в любой структуре при Главном Лохе с возможностью пиздить без страха. Вторые вечно интригуют с целью стать первыми, после чего подсиживают всех и сдают собственников в Большой дом, сами управляют процессом ликвидации компании, а дальше уходят в политику или науку, что модно и актуально. Миша как ветеран, редко появляется раньше полудня, сидит в кабинете до пяти-шести вечера, и обратно в загул. И так каждый день, кроме четверга. В четверг он занимается приемом и раздачей дани участникам цепи экспорта нефтепродуктов. Раз в две недели выгуливает чинов из Большого дома, рассказывая о том, как все плохо на этом рынке, угощает телками и водкой, но помощи просит редко. Само знакомство с такими товарищами наводит страх на иностранных хозяев, мне у него учиться и учиться. Для начала хотя бы уметь скрывать доход, понты — под замок, говорить бабам, что я не бедный, но сейчас трудное время, и так далее. И врать, врать так, чтобы у окружающих рты раскрывались и глаза лопались. Чем больше Миша врет, тем больше ему верят. Тоже так хочу.

Помню, как он своей Ане однажды заявил, что вернул «Aston Martin» только потому, что цвет салона неподходящий, а пока катается на служебной и, кстати, заказал ей новый «RAV4» с безумно индивидуальной комплектацией. Правда, ей придется подождать полгода. На такси денег дает, но не всегда (говорит, часто проблемы с кэшем). Его ложь продумана до мелочей, и на сто шагов впереди него мчится. Удачно соврав или нет, но он всегда получает ожидаемый результат. Как, например, при попытках развестись. Публично, разумеется, он так расхваливал жену, словно хотел ее продать. Она, бедная, живя в Америке, не врубилась в тему, даже когда наш Михаил разбрасывал гондоны по всей квартире за день до ее приезда. Увидев открытые, но не использованные презервативы повсюду, бедняжка подумала, что Тушка намекает на секс. Не дошло до нее, даже когда она в морозилке нашла презик в грязной салфетке. Она требовала ежедневного исполнения семейного долга. В ее голове царила иллюзия, что она все еще желанна, несмотря на то что супруг грубовато выражал свои эмоции. Его такой расклад не устроил, и перед очередным приездом супруги он сам себе написал любовную открытку. Отравлял жене жизнь, как мог, но она не сдавалась. Дуся прочитала послание, узнала его почерк и накупила инструментария в секс-шопе — наручники, плетку, лакированные сапоги и трусы с отверстием впереди, искусственный член, смазку для очка, духи с феромонами, порнуху. Предложила Мишане любовь втроем. Да, любящая баба часто совершает дурные поступки, зато у Кацнельсона возникли основания обратиться к адвокату. Мне Дусю жалко, неплохая женщина, теперь живет в Штатах, воспитывает общих ошибочных детишек. Таких, как Миша, нужно подвергать стерилизации, чтобы не плодились.

 

— Миша, ты мне срочно нужен.

Тушка выглядел бодро, но как всегда убого. Упал на диван напротив моего стола и наглым визгливым голосом спросил:

— Ну как, все нравится?

 

Лола. Бабки где?

Альф. Разрешите мне с ним поговорить!

 

— Да почти все, кроме того, что контракт подписал, а денег не видно.

— Они на счет уже упали, проверь, все, как договаривались. Поль будет завтра, остальное с ним напрямую можешь обсудить, а мы с тобой едем сегодня в «Антинори» встречаться с Андреем Быковым.

— Кто это?

— Хозяин одного порта в Эстонии, через который мы переваливаем часть объемов. Они запустили пару новых терминалов, мы можем с ними договориться так, чтобы всем было комфортно. Нам с тобой, им и, разумеется, компании. Ты первый серьезный баблос можешь через эту сделку получить. Мы сейчас платим более 20 долларов за тонну перевалки, а Андрей сделает долларов за 14–15 при условии гарантированных объемов с нашей стороны, разумеется. Может выйти тысяч 150–200 экономии в месяц.

— Ты не охуел немного, милый? У нашей компании не более 100 тысяч тонн в месяц и то не всегда! Где мы найдем остальное?

 

Лола. Это подстава, сначала все проверь, потом мы с тобой обсудим и решим, как поступить.

Альф. Не хочу в Будапешт, не рискуй моим здоровьем!

 

— Не паникуй, подпишем мы с тобой, платить будет контора, и искать объемы тоже, а ты мудрый, вот и оптимизируешь логистику компании. Все шоколадно.

— Подпишу я, а не ты, отвечать тоже придется мне, делить как будем?

— Пятьдесят на пятьдесят.

 

Альф. Иди ко мне, я тебе покажу, как выглядит пятьдесят на пятьдесят!

 

— Ты со своей мамой так дели, а у нас по-другому: тридцать тебе, остальное мне.

— Виталик, это неправильно, схему придумал я, Андрей мне доверяет, ты подпишешь, и разделим баблос поровну.

 

Лола. Обещать дешевле, чем выполнять!

 

— Ты наглый, сука, черт с тобой — пусть будет пятьдесят на пятьдесят, только первые полгода я оставлю все себе, а ты сруби второе полугодие!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.