Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






До 18.00 Экскурсия в Новый Афон.

С 01.05.2015 до 06.05.2015.

Стоимость экскурсионного тура 19.900 руб-жд

28 700 руб.-авиа через Москву

Выезд 28.04.(01.05.-06.05.)09.05.2015.-жд тур

День 1. Встреча на ж.д вокзале г Адлер.Трасфер до базы отдыха" Мия".

Обзорная экскурсия по г. Гагра

  • Старая Гагра.Живописный район Старой Гагры тянется вдоль проспекта Нартаа - центральной улицы города - и ограничивается реками Жоэквара и Цыхерва
  • Колоннаданаходится в центре Старой Гагры. Живописная аркада в мавританском стиле, полукругом ограничивающая площадку с фонтаном.
  • Ресторан " Гагрипш" (ресторан 1909г., привезен из Стокгольма и собран без единого гвоздя)

Парк принца Ольденбургского(центральный парк города). Был заложен в 1902г. на площади, занимающей около 14 га. Более 400 видов экзотических растений, оригинальная планировка, искусственные водоемы с декоративными обитателями оставляют неизгладимые впечатления.

Размещение в номерах. Свободное время.

 

19.00. Приветственный банкет. Ужин будет проходить в национальном ресторане " Апацха" с музыкой и танцами.

День. 2 Озеро Рица. Пицунда.

Завтрак 9.00.Сбор группы на экскурсию.

Озеро Рица жемчужина Кавказа, одно из самых живописных озер в мире, находится на высоте 950м. Это незабываемое путешествие, к великолепным пейзажам абхазских гор. Маршрут на озеро Рица включает посещение трех горных ущелий. Ущелье реки Бзыбь, Юпшара и Гега. По дороге на озеро Рица предусмотрены остановки у водопада" Девичьи слезы", " Мужские слезы", Голубое озеро, Юпшарский каньон, дегустация меда на горной пасеке, дегустация ароматных домашних вин в винном погребе. Два часа пребывания на озере с обедом (не в входит в стоимость)в национальной кухне апацха. После экскурсии на озеро Рица, посещение Пицундской набережной.

Дополнительно. На озере Рица расположена Дача- музей И. Сталина возможно посещение, по желанию группы.

Продолжительность экскурсии с 10: 00 до 19: 00.Возвращение на базу отдыха " Мия".

Ужин. в 20.00. Свободное время.

День 3.Н. Афон с посещением старинного села Лыхны + Абхазское застолье.

Завтрак в 9.00 Сбор группы на экскурсию.

до 18.00 Экскурсия в Новый Афон.

Новый Афон один из самых посещаемых туристами городов в Абхазии, древнейший христианский центр место паломничества христиан. Многочисленные туристы стремятся попасть в Новый Афон, чтобы своими глазами увидеть одну из крупнейших пещер Кавказа, знаменитую новоафонскую карстовую пещеру- Анакопийскую пропасть. В экскурсию по Н. Афону входит посещение пещеры, обзорная экскурсия по городу с посещением древнего храма святого апостола Симона Кананита Xв. Новоафонского Симоно-Кананитского православного мужского монастыря. У экскурсантов будет возможность набрать святой воды у святого источника Симона Кананита.Посещение Новоафонского парка- пруды с лебедями.

Поездка в село Лыхны включает; посещение поляны Лыхнашта " Лыхненская поляна" место всенародных сходов и национальных праздников. Достопримечательностью села Лыхны, являются живописные развалины дворца(XI в)., летняя резиденция абхазских владетельных князей. Главной архитектурной и исторической ценностью является действующий храм Успения Божьей Матери X в. с уникальной фресковой росписью, и чудотворными иконами. В конце экскурсии посещение дегустационного зала, дегустация элитных вин. Обед в Новом Афоне(не входит)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Аутогенная тренировка и гипноз. | Г. Братск




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.