Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия соревнования






Цели и задачи

 

  • Турнир «Майский вызов» по таэквон-до (ИТФ) проводится в г. Минске 17 мая 2014 года в соответствии с календарным планом МОО СКТД «Спарта» с целью пропаганды, популяризации и развития этого вида спорта в Республике Беларусь и решает следующие задачи:

· развитие таэквон-до ИТФ в республике Беларусь;

· повышение уровня спортивного мастерства спортсменами занимающимися таэквон-до ИТФ

· организация досуга детей и молодежи;

· совершенствование физкультурно-оздоровительной работы с детьми и подростками;

· привлечение молодежи к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом;

 

Сроки и место проведения

Сроки проведения: 17 мая 2014 года;

Место проведения: Республика Беларусь, г. Минск, ул Алибегова 5а, СШ № 67

 

 

Руководство проведения соревнования

  • организация проведения соревнований и техническая подготовка мест соревнований возлагается на МОО СКТД «Спарта».
  • непосредственное проведение соревнований возложено на главную судейскую коллегию.
  • спортсмены, тренера, представители команд и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и правил соревнований по таэквон-до ИТФ, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к спортсменам, судьям, зрителям и лицам, проводящим соревнования;
  • представителю, тренеру запрещается вмешиваться в работу судей и лиц проводящих соревнования.

Участники соревнований

· к участию в турнире «Майский вызов» по таэквон-до ИТФ допускаются спортсмены клубов г. Минска, а также команды организаций, получивших официальное приглашение организационного комитета входящих в состав Международной федерации таэквон-до ИТФ;

· к участию допускаются спортсмены годные по состоянию здоровья к выступлению на соревнованиях (прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск врача, заверенный подписью и печатью врача медицинского учреждения).

· ответственность за правомерность допуска команд и отдельных спортсменов к соревнованиям возлагается на мандатную комиссию, назначенную организаторами или главным судьей соревнований.

· представители команд несут личную ответственность за обеспечение своевременной явки участников на взвешивание, церемонию открытия, закрытия соревнований, своевременный выход спортсмена на поединок, за дисциплину участников своих команд.

Условия соревнования

  • соревнования проводятся по правилам Международной федерации таэквон-до ИТФ, с учетом дополнений и изменений, предусмотренных данным положением;

· соревнования включают в себя личное первенство в разделе массоги.

· соревнования массоги в возрастных категориях 5, 6-7 лет проводятся - 2 раунда по 1 минуте, 8-9 лет и 10-11 лет -2 раунда по 1.5 минуты, 12-13 лет и 14-17 лет 2 раунда по 2 минуты..

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.