Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоление Драмы Эгоцентриста






Преодоление Саттвы - Света - действия в добре.

4. Правильная Фокусировка - (Асана), (Хатха Йога), (Полномочие Спасения) (Астральное тело) (Аннамайя Коша).

Хатха Йога - это соединение воли, внимания, дыхания и физических поз. Фокусировка внимания на том, как мы дышим в какой-либо позе, действует на само дыхание и физическую позу. Как мы дышим в определенной позе также влияет на то, как мы используем эту позу для своей цели. Существуют позы для работы, игры, расслабления и т.д. Правильная Фокусировка на каждой позе - важная часть Хатха йоги.

Например, если внимание человека сфокусировано на беге, его внимание также сфокусировано на дыхании, в соответствии с потребностями физического тела. Если он дышит слишком поверхностно, то не получает достаточно кислорода, чтобы бежать, и последовательность поз бега становится более затрудненной. Правильная Фокусировка внимания заключается в правильном дыхании для поз бега. В этом случае задача становится легче, а бег более плавным.

Хатха Йога, так называется часть общего учения о йоге, - это практикование специальных методов, имеющих дело со вдохом и выдохом, или дыханиями " Ха" и " Тха", с помощью которых намереваются воздействовать на инструмент, тело, так, чтобы, в свою очередь, это подействовало на внутреннее Я. (Эрнест Вуд. Семь школ йоги, стр. 13)

• Ха - вдох (Инкарнация)

• Тха - выдох (Спасение)

В более глубоком смысле, Хатха Йога - это йога Инкарнации. Она занимается Правильной Фокусировкой воли и внимания на Безусловной Любви Нашего Одного Творца, пока мы дышим в каждой позе нашей повседневной жизни. В этой случае наши жизни становятся более плавными, и мы освобождаемся от Кармы. Другими словами, Хатха йога работает снаружи, чтобы привнести физические силы в равновесие с тонкой анатомией нашей Высшей Божественной Природы и Природой Элохим, Вознесенных Учителей и Нашего Одного Творца. Делая это, мы двигаемся от мира Кармы в Мир Милосердия.

Хатха Йога - это Путь Соединения с Нашим Одним Творцом посредством Правильной Фокусировки воли, внимания, Астральных тел (Дыхание в позах) и Безусловной Любви. Хатха Йога - Йога Спасения. Именно этой форме йоги обучали Вознесенные Учителя Мать Мария и Иисус.

Вознесенный Учитель Иисус сказал: " Придите ко Мне все труждающиеся (Инкарнация) и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго (Йога) Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". (Библия, От Матфея, глава 11: 28-30)

Драмы

В своей книге Селестинское Пророчество Роберт Редфилд предположил, что существуют четыре различных вида Негативных Драм, в которые можно войти, когда мы взаимодействуем с другими людьми. Более тщательное исследование раскрывает, что существуют девять основных видов Негативных Драм, относящихся к тонкой анатомии нашего Высшего Я.

Идея состоит в том, что мы является Сотворенными Существами, а не Источниками энергии. Внутри каждого из нас присутствует вид голода и жажды энергии и внимания Любви. Соединяясь с Источником Любви внутри нас, мы заполнены и удовлетворены. Но, пребывая в иллюзии разделения, мы постоянно ищем энергию, в большинстве случаев у других людей.

Каждое взаимодействие между людьми - это обмен энергиями. То, как мы входим в энергообмен с другими людьми, образует Драму, позитивную или негативную. Драма - это пьеса, в которой каждый человек играет свою роль.

Каждая позитивная Драма - форма энергообмена в режиме Безусловной Любви. После такого обмена каждый человек чувствует себя приподнятым.

Каждая негативная Драма - форма энергообмена в режиме Разделения и Иллюзии. Один человек прекращает обмен с чувством приподнятости, второй - с чувством опустошения.

В настоящее время, при движении нашей эволюции к Миру на Земле, мы должны учиться, как подниматься над негативными Драмами

 

Энергообмена. Мы способны преодолевать негативные Драмы, входя в Драму Правильного Намерения и Восьмеричный Путь Энергообмена.

Учитель Иисус сказал: " Если вы голодны и испытываете жажду в результате праведности, вы будете заполнены".

Негативные Драмы Энергетического Обмена:

1. Жалобщик - (Действующее тело) - Точка зрения, что есть что-то плохое у всех, но не во мне.

2. Мачо - (Думающее тело) - Точка зрения, что в действительности вы не мужчина или женщина, если ваше намерение не совпадает с моим.

3. Эгоцентрист - (Чувствующее тело) - Их речь всегда идет о важности их самих.

4. Бедный Я - (Астральное тело) - Фокус на том, что я инкарнировался и смотрите, что произошло с бедным мною.

5. Надменный - (Ум) - Они хотят, чтобы ваша Готовность была сконцентрирована на их таинственной природе.

6. Следователь - (Душа) - Начинают с того, что становятся вашими друзьями, но в конечном итоге находят, что вы все чувствуете неправильно.

7. Запугивающий - (Дух) - Привлекает ваше внимание запугиванием.

8. Диктатор - (Воля) - Если они покинут вас, вся ваша жизнь станет опустошенной.

9. Атеист - (Высшее Я) - Вопрошают о Боге, но в конечном итоге хотят, чтобы их идеи стали вашим внутренним Богом.

Позитивные Драмы Энергетического Обмена:

1. Правильное Понимание - преодолевает Жалобщика.

2. Правильное Намерение - преодолевает Мачо.

3. Правильная Речь - преодолевает Эгоцентриста.

4. Правильная Фокусировка - преодолевает Бедного Я.

5. Правильная Готовность - преодолевает Надменного.

6. Правильная Цель преодолевает Следователя.

7. Правильное Усилие преодолевает Запугивающего.

8. Правильная Мотивация - преодолевает Диктатора.

9. Правильное Внимание - преодолевает Атеиста.

Правильная фокусировка - (Правильное Поведение - Правильное Действие - Правильные Идеалы)

Хатха йога - йога здоровья, благополучия и Спасения. Астральное тело (Калька Физического тела) Я не буду волноваться

 

Осязание Элемент - Земля Преодоление Драмы Бедный Я.

5. Правильная Готовность - (Дхарана), (Раджа йога), (Полномочие Просветления), (Ум), (Пранайяма Коша)

Раджа йога - Йога Просветления. Она имеет дело с соединением Правильной Готовности, воли, внимания и ума с Бессознательной Любовью Нашего Одного Творца. Раджа йога говорит о трансформации в Безусловную Любовь посредством Просветления Ума.

Йасодхара и Будда - Вознесенные Учителя, которые учат нас Раджа йоге, йоге Просветления.

Будда первым учил, что в йоге существуют Четыре Возвышенных Истины. Они заключаются в использовании Свободной Воли, Внимания и Ума, чтобы стать счастливыми и войти в Нирвану.

I. Разделение (существование отдельно от Нашего Одного Творца) есть Несчастье.

II. Несчастье вызвано эгостическим стремлением.

III. Эгоистическое стремление можно преодолеть.

IV. Его можно преодолеть, следуя Восьмеричному Пути Раскрытия.

Правильная Готовность - Правильное Вспоминание, Полномочие

Просветления.

Раджа йога - Йога трасформации посредством изучения.

Ум (Аурическая система в целом)

Я позволю гневу уйти.

Мир

Вкус

Элемент - Вода

Преодоление Драмы Надменного

6. Правильная Цель - (Дхарана), (Бхакти Йога), (Полномочие Служения), (Душа), (Манамайя Коша)

Однажды утром Лесли (жена автора) сказала: " В Глубине Любви есть что-то забавное. Я только что видела сон и должна сказать тебе это".

Что за утверждение! С тех пор оно застряло во мне. Оно делает все имеющим смысл. Если бы Любовь не была наслаждением, забавой и полной игры, мы бы не занимались ею. Любовь не должна быть одной и той же. Оно помогает легко быть преданным своей цели в жизни. Фактически, если мы преданы Любви, мы однаружим цель в жизни. Сама по себе цель -это Преданность индивидуальному выражению Любви в нашей жизни.

Если мы преданы своей Цели в Любви, мы растем в счасте. Если мы преданы негативным вещам: бесчестности, жадности, ненависти и т.д., мы не найдем ни истинного изобилия, ни истинного счастья, ни истинной радости, ни Истинной Любви в жизни. Преданность негативным вещам -неуместная преданность. Это всего лишь форма принудительного поведения, идущего от страха и опустошения. К счастью, большинство людей обнаруживают преданность чему-то намного более позитивному: работе, семье, церкви, общине, нации или всему миру.

Бхакти йога - йога Преданности. Цель Бхакти йоги - Преданность Воли и Внимания самой Любви. Она - это Забава. Это не некий принудительный паттерн поведения, который мы создаем из страха перед болью, страданиями и старением. Бхакти Йога, как и каждая форма йоги, помогает нам быть счастливыми.

Дело в том, что Йога - это плавное движение Любви через каждую часть нашей жизни и не привязана к одному конкретному ее аспекту. Различные формы йоги похожи на инструменты в инструментальном ящике плотника. Каждый инструмент имеет свою цель и хорошо выполняет конкретную работу.

Однажды, принеся инструменты для работы, Иисус сказал: эти инструменты напоминают мне те, которыми работаем в мастерской ума, где мы делаем вещи мыслью и строим характер. Угольником мы мерим все наши линии, выпрямляем углы главного квадрата.

Циркулем мы очерчиваем круги вокруг наших страстей и желаний, дабы содержать их в границах праведности. Топором мы обрубаем, бесполезные и лишние части и делаем характер ровным. Молотком мы строим дом правды, вколачиваем ее, пока она не войдет в каждую частицу.

Рубанком мы сглаживаем бугры и неровности на стыках, блоках и досках, которые пойдут на постройку храма истины. Стамеска, линейка, отвес и пила - все находит применение в мастерской ума.

И есть приступ с тремя ступенями - Верой, Надеждой и Любовью; по нему мы взбираемся к куполу чистоты жизни. И по лестнице с двенадцатью ступенями мы всходим, пока не добираемся до вершины того строения, которое возводим в жизни, - Храма Совершенного Человека. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 20: 12-21)

 

Цель Бхакти йоги - соединение Воли и Внимания в Преданности Безусловной Любви к Нашему Одному Творцу, всему человечеству, всем чувствующим существам, общине, одной истинной любви и себе самим.

Великие заповеди, данные Иисусом:

Творец Один.

Любите Одного Творца.

Любите Одного Творца всем Сердцем, всем Умом, всей Душой, всем

Духом, всей Волей и всем Высшим Я.

Любите ближнего как самого себя.

Правильная Цель - (Правильное Стремление - Правильное Занятие -Правильная Жизнь) (Полномочие Служения)

Бхакти Йога - Йога Преданности

Душа - Система чакр в целом над и ниже коронной чакры

Я буду работать честно

Изобилие

Обоняние

Элемент - Огонь

Преодоление Драмы Следователя.

7. Правильное Усилие - (Самадхи), (Джиана Йога), (Полномочие Милосердия), (Дух), (Виджнанамайя Коша).

Благословенный Бог сказал: Поскольку ваша душа имеет Веру, Я раскрою самый глубокий секрет. Это сочетание видения, мудрости и знания; будучи познанным, оно освободит вас от иллюзии.

Самый глубокий секрет - это высочайшая тайна и мудрость, король образования и самая совершенная чистота. Видимый с изумлением, это -путь праведности, которому легко следовать, легко выполнять и который ведет к высшему Концу.

Но те, кто не имеет Веры в Истину, не достигнут меня: они вернутся к путям этого мира, циклам жизни в смерти.

Вся видимая Вселенная произошла из и распространилась моим невидимым Существом, моим бесформенным, непроявленным аспектом. Все существа покоятся во мне, укореняются во мне. А Я не покоюсь в них, не укоренен в них.

Воистину, (благодаря свободе воли) все, что создано, не покоится во Мне; созерцайте мою высшую Йогу! Я Есмь источник и защитник всех существ, и все же я не покоюсь в них, поскольку Мое Я - источник творения.

 

Так же, как в Великом Небе ветер дует везде, так и все космическое проявление и все существа укоренены во Мне.

Все существа, полные Веры, входят в мою низшую природу в конце времени мира; в начале нового времени мира я снова эманирую их.

Посредством своей Природы, которую Я эманирую снова и снова, Я создаю все творение, и оно вращается вокруг и в циклах времени.

Полные Веры, эти труды не связывают меня. Я Есмь и Я наблюдаю за драмой трудов, не привязываясь к действиям.

Глупцы, пребывая в человеческой форме, не обращают на Меня внимания, игнорируют Мою трансцедентальную природу и Мое верховное главенствование над всем, что есть.

Без Надежды, без действия, без мудрости, бесчувственные, принимающие участие в лживости, жестокости и коварстве, их Надеждам на освобождение не суждено осуществиться.

Но есть некоторые Души, знающие Меня; их убежище - моя божественная природа. Полные гармонии и преданные, они любят Меня единой Любовью: они знают, что Я - бессмертный источник всех существ.

Другие, кто занят распространением знания, поклоняются Мне в Моей трансцедентальной форме как Одному и многим, Высшему Божеству; они видят, что Я Есмь Присутствие везде, и все пребывает во Мне. (Кришна, Бхагават Гита, глава 9: 1-15. Йога Самого Секретного Знания)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.