Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление Драмы Мачо






Преодоление Раджаса - Энергии - Действия в Страсти.

 

3. Правильная Речь - (Пратьяхара), (Дхйяна йога - Джапа йога), (Чувствующее тело, Причинное тело)

Люди практикуют Дхйяна йогу или Джапа йогу все время. Это соединение внимания с именами людей. Иногда группы людей произносят или распевают имя человека, например, политической фигуры. Они используют голос и речь для влияния на чувства людей на космическом или универсальном уровне, чтобы человек, в которого они верят, был избран. Предполагается, что избранная личность будет защищать интересы избирателей, представлять их, а также служить общине, нации и миру.

Учитель Иисус говорил, что то, что мы говорим, делает нас чистыми или нечистыми, потому что, все, что мы говорим, идет от сердца. Он также говорил, если мы чисты сердцем, мы увидим Бога.

Пратьяхара - Когда наша речь используется для общения с Безусловной Любовью, наши чувства контролируются Чистотой Сердца и надлежащим образом используются с целью Высшего Знания.

Дхйяна йога или Джапа йога - это единство с Нашим Одним Творцом посредством Правильной Речи, внимания и Безусловной Любви. Джапа йога - это йога Правильного Произнесения Имен Нашего Одного Творца. Она - единство с Нашим Одним Творцом посредством соединения Воли и Внимания с Правильной Речью Безусловной Любви, поскольку мы произносим Имена Нашего Одного Творца.

Например, если вы называете чье-то имя, человек поворачивается, смотрит на вас и втягивается в разговор. Когда мы произносим Имена Элохим, Вознесенных Учителей и Нашего Одного Творца, они поворачиваются и притягиваются к нам в космическом сознании и космическом бессознательном на уровне Чувствующего тела и всех частей нашего существа. Это приносит всем Исцеление, Мир, Изобилие, Радость, Любовь и Счастье.

Джапа йога предназначена для преодоления третьей Гуны, Материального Света и действия в добре. Вы можете спросить, почему я должен подняться над уровнем действия в добре. Действие в добре - действие процветания и материального благосостояния. Когда мы говорим или делаем что-то в надежде на вознаграждение в материальном мире, мы остаемся привязанными к миру Кармы. И хотя это кажется процветанием, добром и комфортом, все это временно.

Кришна сказал, что если все, что мы говорим или делаем, совершается в режиме Безусловной Любви, мы больше не привязаны к плодам нашей речи и действий. Мы делаем все выше материальных мотиваций и входим в Милосердие Бога. Когда мы говорим с Любовью в сердце, мы возвращаем свои истинные я. Иисус сказал быть в мире, но не быть мирским.

Правильная Речь - (Дхйяна йога, Джапа йога) - единство с Нашим Одним Творцом посредством соединения внимания с правильной Речью Безусловной Любви, пока мы говорим, поем, молимся или медитируем на Имена Семи Духов Элохим, Вознесенных Учителей или Имена Нашего Одного Творца.

Чувствующее тело (Тело Чакр от коронной чакры вниз или Причинное тело, космическое сознание, космическое бессознательное)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.