Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Духовного Крещения






Помазание дается как часть Духовного Крещения. В настоящее время процесс Духовного Крещения передан нам в наследство от многих поколений со времени прихода на землю Вознесенного Учителя Иисуса. Он возник в день Пятидесятницы, вскоре после Воскрешения и Вознесения Учителя Иисуса.

И когда подходил к концу день Пятидесятницы, были они все вместе. И вдруг раздался с неба шум, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились, и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить иными языками, как Дух давал им вещать. (Библия, Деяния, глава 2: 1-4)

День Пятидесятницы приближался, и все ждали явления силы Духа. В то время в Иерусалиме собрались одиннадцать, чтобы избрать человека на место Иуды, предавшего своего Господа... А потом все одиннадцать провели долгое время в молитве, и потом был избран Матфей из долины Нила.

Когда наступил день Пятидесятницы, Иерусалим наполнился набожными иудеями и прозелитами из многих стран. Христиане собрались и были в совершенном согласии. И когда они сидели в безмолвной молитве, они услышали звук, похожий на отдаленный шум надвигающейся бури. Звук, подобный раскатам грома, становился все громче и громче, покуда не заполнил всю горницу, где сидели апостолы. Появился яркий свет, и многие думали, что дом в огне.

С неба упали двенадцать шаров, казавшихся огненными - по шару с каждого знака на круге небосвода - и на голове каждого из апостолов возник пылающий огненный шар. И каждый шар испустил к небу семь языков огня, и каждый апостол заговорил на семи языках земли.

Невежественная чернь легкомысленно истолковала то, что видела и слышала; они сказали: Эти люди пьяны и сами не знают, что говорят. Но верующие люди были изумлены; они говорили: Разве эти люди говорили только по-иудейски? Как стало, что они заговорили на всех языках земли?

А Петр сказал: Вы, люди Иерусалима, и, вы, живущие за воротами города, мир вам и всему человечеству. Это время, которое желали увидеть святые люди древности; благодаря вере они увидели этот час, и сейчас они стоят с нами в ликовании. Пророк Иоиль в старые времена поведал о тех событиях, которые вы сейчас видите и слышите. Святой Дух говорил его устами и сказал:

И будет в последние дни: Я дохну на сыновей человеческих и исполню их благословением и святостью. И будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И покажу чудеса на небе и знамения на земле. Звуки будут раздаваться с неба, и послышатся голоса, которых люди не поймут. (Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея, глава 181: 4& 9, глава 182: 1-16)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.