Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое раскрытие






Существует много вариаций настроек Усуи Рейки. Также в Усуи Рейки много форм символов. Символы Усуи Рейки приобретают более глубокое значение, когда вы накладываете на них слои чакр. Первое раскрытие Рейки Вознесения - это продвижение в эволюции шести символов, используемых во многих вариациях Усуи Рейки. Символ " Тай-чи Тью" был добавлен Вознесенными Учителями для внесения семи символов в первое раскрытие. Каждый символ имеет отношение к тонкой анатомии, Вознесенным Учителям и Творцу.

Первое раскрытие - это размещение чакр на каждом символе, соединение с Элохим, Вознесенными Учителями и выявление их анатомической связи с Творцом. С этими семью символами Мастер Рейки Вознесения может начать выполнять все девять настроек. Всего лишь с семью символами.

Каждый из семи символов имеет много слоев значений внутри тела и над головой. Они используются для настройки семи чакр от коронной чакры вниз и вверх, с намерением и их связью с Вознесенными Учителями для настройки семи чакр над головой. Это первое раскрытие понимания, как настраивать общую анатомию Высшего Я.

Этот метод настройки, данный Вознесенными Учителями, был введен в практику за несколько лет до того, как были даны символы второго раскрытия. Изучение метода первого раскрытия может рассказать многое о природе языка настройки Рейки Вознесения. Семь символов чакр следующие:

Этот символ в Рейки Вознесения называется " Элохим". Элохим - это семь Духов Творца. Семь Духов - трансцедентальные сущности, имеющие личности семи нижних чакр Творца. Семь чакр идут от короны вниз по управляющему каналу (Сушумна) Непроявленного Одного Творца.

Семь чакр также известны как Семь Небес. 1 -я чакра - это Первое Небо и Универсальный План.

Этот символ также является символом семи энергий:

• Действующее тело (семь эндокринных желез, семь телесных систем)

• Думающее тело (семь аур)

• семь энергий в Чувствующем теле (семь нижних чакр)

Иисус называл Элохим Семью Духами и Семерками Времени. Будда называет Элохим семью элементами знания. Кришна называет Элохим Семью Мудрецами. Они также известны как Семь Риши или Сапта Риши.

Символ Элохим также представляет первую чакру в Теле Трансцедентального Творца. Имя первой чакры - Надежда. Надежда - это Духовное существо, чья суть - заземление энергии Вселенной и всего в ней. Надежда - один из мощных Элохим. Первая чакра также связана с гонадами. 1-я чакра - Надежда - Мы Заземлены в Духе Надежды -гонады.

В Усуи Рейки этот символ в упрощенной версии, без чакр в нем, - одна из версий символа Дай-Ко-Мио и является символом настройки Мастера.

 

Этот символ в Рейки Вознесения называется " Логос Круглой Семерки".

" Логос" означает совершенное слово, которое творит, Мир Силы, Логос Святого Одного, Круг Человеческой расы, Семерка Времени.

 

" Логос Круглой Семерки" - имя, данное Вознесенным Учителям Матери Марии и Иисусу Братством Великого Белого Света и Иерофантами Секретного Братства Египтян.

Этот символ имеет два основных уровня значения. На первом уровне он связан с первой чакрой над головой благодаря своему названию " Логос Круглой Семерки". Вознесенные Учителя Мать Мария и Иисус ассоциируются с первой чакрой над головой. Здесь этот символ связан с Астральным телом.

Символ Логос также представляет вторую чакру в теле Трансцедентального Творца. Название второй чакры - Вера. Вера - это Духовное существо, чьей сутью является Дух Участия с Творцом и всеми живыми организмами. Вера - один из мощных Элохимов. Вторая чакра также ассоциируется с циркуляторной системой и поджелудочной железой.

2-я чакра - Вера - Мы Участвуем или Общаемся в Вере с Творцом и всеми Живыми Существами. - циркуляторная система.

В Усуи Рейки этот символ называется Чо-Ку-Рей. Это мощный символ -" Приложи Сюда Энергию".

Этот символ в Рейки Вознесения называется " Родник Нирваны". Он связан с Вознесенными Учителями Йасодхарой и Буддой.

Символ имеет два основных уровня значения. На одном уровне он связан со второй чакрой выше головы благодаря своему названию " Родник Нирваны". Вознесенные Учителя Йасодхара и Будда ассоциируются со второй чакрой над головой и с Умом.

Также, этот символ представляет третью чакру Трансцедентального Творца. Название третьей чакры Трансцедентального Творца - Любовь.

 

Принятие Творца и всех живых существ в Духе Любви. Любовь - один из мощных Элохимов. 3-я чакра также ассоциируется с пищеварительной системой и надпочечными железами.

3-я чакра - Любовь - Принятие в Любви - пищеварительная система, надпочечные железы.

В Усуи Рейки этот символ называется Дай-Ко-Мио и используется для целительства души и проведения настроек.

 

 

Этот символ в Рейки Вознесения называется " Дыхание Вечности". Он

ассоциируется с Вознесенными Учителями Умой и Брахманом.

Символ имеет два основных уровня значений. На одном уровне он связан с Душой и третьей чакрой над головой благодаря своему названию " Дыхание Вечности". Вознесенные Учителя Ума и Брахман ассоциируются со второй чакрой над головой, Душой и системой чакр.

Также символ представляет четвертую чакру, сердечную чакру в теле Трансцедентального Творца. Название четвертой чакры

Трансцедентального Творца - ОМ. ОМ - это Равновесие. Ом - один из мощных Элохимов. Четвертая чакра также ассоциируется с Дыхательной системой и вилочковой железой.

Символ показывает путь энергии дыхания в теле от коронной чакры. Два змея - это Ида - Левый и Пингала - Правый. Это две астральные трубки, связанные с левой и правой ноздрями. Дыхание Чи, Ки энергии входит в нос и спускается вниз в корневую чакру обеих концептуального и управляющего каналов (Черный).

Чи или прана затем входит в объединяющую эти два канала корневую чакру, и поднимается вверх к коронной чакре, также объединяющей те же самые два канала. Чи поднимается вверх по концептуальному каналу на передней части тела через пять чакр (серый). Далее Чи поднимается вверх по управляющему каналу вдоль позвоночника через семь чакр (Черный).

4-я чакра - ОМ - Равновесие в ОМ - Дыхательная система, вилочковая железа.

В Усуи Рейки этот символ является дальнейшим развитием символа Хон-Ша-Зе-Шо-Нен, используется для дистанционного целительства и настроек. Он означает Будда во мне достигает Будды в тебе, содействуя просветлению и миру.

Этот символ в Рейки Вознесения называется " Фонтан Молодости". Он

ассоциируется с Вознесенными Учителями Радхарани и Кришной.

Символ имеет два основных уровня значения. На одном уровне он связан с четвертой чакрой над головой. Вознесенные Учителя Радхарани и Кришна ассоциируются с четвертой чакрой над головой и Духом, концептуальным и управляющим каналами и системой меридианов.

Этот символ также представляет пятую чакру Трансцедентального Творца. Название пятой чакры Трансцедентального Творца - Христос. Христос -это Сопереживание Творца. Христос - один из мощных Элохимов. Пятая чакра также ассоциируется с мышечной системой, щитовидной и паращитовидной железами.

Каруна - это санскритское слово, обозначающее " Сопереживающее действие". В этом контексте можно сказать, что Христос - Каруна Творца. Символ " Фонтан Молодости" - это символ Каруны Творца.

5-я чакра - Христос - Сопереживание в Христе - мышечная система, щитовидная и паращитовидные железы.

В Усуи Рейки этот символ называется Сей-Хе-Ки, используется для эмоционального целительства и проведения настроек.

Этот символ в Рейки Вознесения называется " Сияющий Путь". Он

ассоциируется с Вонесенным Учителем Я Есмь То, что Я Есмь.

Символ имеет два основных уровня значения. На одном уровне он связан с пятой чакрой над головой. Я Есмь То, что Я Есмь ассоциируется с пятой чакрой над головой, Волей и Главной Струной.

Символ также представляет шестую чакру в теле Трансцедентального Творца. Название шестой чакры (чакра третьего глаза) Трансцедентального Творца - Святой Дух. Святой Дух приносит Смирение. Святой Дух - один из мощных Элохимов. Шестая чакра также ассоциируется со скелетом и гипофизом.

6-я чакра - Святой Дух - Гармония в Святом Духе - Скелет и гипофиз.

 

В Усуи Рейки этот символ называется Ракуи используется при проведении настроек. Огненный Вихрь.

Этот символ в Рейки Вознесения называется " Тай-чи Тью". Он ассоциируется с Творцом, Непроявленным Одним.

Символ имеет два основных уровня значения. На одном уровне он связан с шестой чакрой над головой. Непроявленное Одно ассоциируется с шестой чакрой над головой, Высшим Я, Жизненной Энергией.

Также, символ представляет коронную чакру в теле Трансцедентального Творца. Название коронной чакры Трансцедентального Творца - Бог. Бог приносит Выравнивание. Бог - один из мощных Элохимов. Коронная чакра также ассоциируется с Мозгом, нервной системой и шишковидной железой.

7-я чакра - Бог - Выравнивание в Боге - Мозг, нервная система и шишковидная железа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.