Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Леон Скотт Кеннеди


Полное имя: Леон Скотт Кеннеди
Возраст: родился в 1977 г.
Рост: 179
Вес: 78
Цвет глаз: синий
Цвет волос: русый (RE2 – рыжий)

Характеристика:
Смелый, выносливый, преданный, серьезный, сообразительный, ответственный, находчивый, вежливый и сдержанный. Человек с обостренным чувством долга и справедливости. Леон обладает превосходными физическими данными и профессиональной боевой подготовкой. Из недостатков можно отметить излишнюю доверчивость и слабость к противоположному полу.

Ада: «Эта история не была бы полной без него и его навыков выживания. Он умеет вести себя спокойно даже в самых критических ситуациях. Я видела его раньше и его навыки улучшились с того времени. Практически гений. У него есть мозги, и он умеет ими пользоваться. Служба в качестве агента дала ему необходимую закалку»

История (В описании событий Resident Evil 2 взят за основу сценарий А):
Вырос в обеспеченной семье. Закончил колледж. В 1998 году после завершения учебы в полицейской академии, был направлен в город на Среднем Западе США – Раккун. Мы узнаем о нем как о полицейском-новичке, который прибывает в город в свой первый день службы, предвкушая свою будущую службу в департаменте полиции города Раккун (R.P.D.), однако, катастрофа, произошедшая незадолго до его прибытия, вносит свои коррективы. По пути в участок Леон натыкается на тело. Так произошло его первое знакомство с жертвами инцидента, которые превратились в живых мертвецов. Защищаясь, Леон спасает жизнь девушке по имени Клэр Рэдфилд, которая приехала на поиски своего брата Криса Рэдфилда. В результате инцидента на дороге они вынуждены разделиться. Леон и Клэр решают встретится в полицейском участке, положив начало своему долгому пути. Исследуя участок, Леон встречает некую Аду Вонг, вместе с которой продолжает искать выживших. Между молодыми людьми возникает симпатия, которая позже перерастает в нечто большее:

Ада: Леон, пожалуйста, беги отсюда!
Леон: Нет. Мы команда. Я не могу просто взять и оставить тебя позади!
Ада: Я всего лишь женщина, которая влюбилась в тебя, ничего более…

Леон узнает что катастрофа, произошедшая в городе, - дело рук международной фармацевтической корпорации Амбрелла. Исследовав ее скрытый научный центр на окраине города (вход в который располагался прямо под полицейским участком), Леон находит много информации о чудовищных экспериментах корпорации, которые были связаны с разработкой вирусов T и G. Леон, Клэр и Шерри Биркин, которую Клэр встречает в полицейском участке (12-тилетняя девочка, которая оказалась дочерью главного исследователя Амбреллы и виновника инцидента в Раккуне - Вильяма Биркина) неоднократно сталкиваются с отцом Шерри - мутировавшим Вильямом (а в сценарии «Б» также с одной из «разработок» Амбреллы – Т-103). Во время погони за женой Вильяма – Аннет, Леон получает огнестрельное ранение, спасая Аду. Через некоторое время Аннет рассказывает Леону и Клэр правду о кулоне Шерри и о личности Эйды Вонг (которая оказывается засланным агентом), но ее слова прерывает появление Вильяма. Включается система самоуничтожения комплекса. Получив G-вирус из рук Аннет, Леон встречает Аду Вонг, которая требует отдать ей образец вируса. Ада наводит на Леона пистолет, но не может выстрелить. Долгое время колеблясь, она сама получает пулю в плечо от полумертвой Аннет и падает с большой высоты в одном из переходов комплекса.

Леон: Ада! Я держу тебя…
Ада: Все кончено, Леон. Отпусти меня.
Леон: Замолчи! Мы выберемся отсюда.
Ада: Все кончено, и мы оба это знаем.
Леон: Нет! Я обещал, что мы сбежим…
Ада: Я действительно хотела бы сбежать с тобой Леон, сбежать от всего. Прощай.

Леон и Клэр, уничтожив Вильяма Биркина и Т-103, сбегают вместе с Шерри из исследовательского комплекса на поезде. Будучи преисполненными решимостью расправится с Амбреллой за смерть столь многих людей, герои разделяются. В это время президент США принимает решение о нанесении ядерного удара по городу. Некогда спокойный и тихий городок теперь стерт с лица Земли. Правда, всплывшая вскоре после этого, подорвала позиции некогда могущественной корпорации Амбрелла.
Леон Скотт Кеннеди остается с Шерри Биркин. Позже Леон и Шерри были схвачены правительством США. Разговор Леона и правительственного агента:

Леон: Оставьте Шерри в покое! Она не виновна.
Агент: Она знает слишком много. Но у вас есть альтернатива. Это хорошая сделка. Выбор за вами.
Леон закрывает глаза и без колебания отвечает…

Спустя некоторое время Леон получает от Клэр сообщение с просьбой о помощи. Она просит передать её брату Крису информацию о том, что она поймана на острове Рокфор в Европе.

Прошло шесть лет с июля 1998 года… Леон теперь состоит в секретной службе США, которая подчиняется непосредственно президенту. За годы работы в качестве агента Леон неустанно старался уничтожить все, что связано с Амбреллой и её наследием. Также он являлся неофициальным членом организации Anti-Umbrella. Более того, за это время он узнаёт, что Ада Вонг жива и работает с Альбертом Вескером (бывшим ученым и сотрудником секретных служб корпорации Амбрелла). В 2002 году до Леона доходит информация о гибели его боевого товарища - Джека Краузера, а еще через 2 года кто-то похищает дочь президента США - Эшли Грэм. Леону поручают разыскать и спасти Эшли. Следуя полученной информации, Леон отправляется в испанскую деревню Пуэбло.
В расследовании этого дела Леону помогает связист Ингрид Ханниген. Прибыв на место, Леон сталкивается с деятельностью таинственного культа, главой которого является Осмунд Саддлер:

Саддлер: Меня зовут Осмунд Саддлер. И я глава этого замечательного религиозного общества.
Леон: Что вы хотите?
Саддлер: Продемонстрировать целому миру нашу силу конечно…США не будет более контролировать остальной мир.

В своем продвижении по ходу дела Леон знакомится с таинственным испанцем Луисом Серра, который оказывается исследователем (и который к сожалению вскоре умирает), а также встречает старосту деревни - Биттореса Мендеса, от которого спасается с помощью Ады Вонг. Следующая встреча Леона и Мендеса окажется последней для старосты деревни. Расправившись с двумя гигантскими монстрами, Леон находит Эшли в деревенской церкви. Оба узнают от Саддлера о том, что им подселили паразитов " Las Plagas".
Спасаясь от преследования, Леон и Эшли оказываются в замке Рамона Салазара, безумного герцога, попавшего под влияние Las Plagas. Эшли вновь похищают, а Леон сталкивается со своей бывшей возлюбленной Эйдой Вонг. После непродолжительного разговора Ада покидает Леона. Пробиваясь сквозь полчища врагов, Леон и не подозревал, что Ада все время прикрывала его. Убив мутировавшего Салазара, он узнает, что Эшли была увезена на остров недалеко от замка. Вместе с Адой они добираются туда. На месте Леон встречает своего бывшего товарища - Джека Краузера, который пытается его убить. Перед зрелищным поединком на ножах Леон узнает от Краузера что именно он похитил Эшли, а также:

Краузер: Всё это ради Амбреллы.

Исход поединка решает внезапное появление Ады, вставшей на сторону Кеннеди.
А тем временем Las Plagas в теле Леона и Эшли дают о себе знать, причиняя вред организмам носителей. Через некоторое время Леон вступает решающий бой с Краузером. Оказывается, тот не удержался и приобрел " мощь" Las Plagas, что в общем-то не помогло ему избежать смерти. Леон освобождает Эшли. В надежде избавиться от паразитов они находят спасительную лабораторию, о которой ранее упоминалось в записках Луиса. Избавившись от растущих в них Las Plagas, Леон оставляет Эшли в безопасном месте и поднимается на верхнюю площадку базы. Там же он спасает от смерти Аду Вонг, захваченную Саддлером, и вступает с ним в сражение. С помощью ракетной установки он оставляет от своего главного врага только кучу пепла. Внимание Леона привлекает колба с образцом Las Plagas, которую Ада Вонг, угрожая пистолетом, забирает себе, сообщая о скором уничтожении острова и оставляя подарочек в виде ключа с брелком-мишкой. Используя этот ключ, Леон и Эшли сбегают с взрывающегося острова на гидроцикле. Кеннеди отвозит девушку к ее отцу, тем самым выполнив свою миссию.

Ада о Леоне: С ним случалось разное, но он всегда выходил сухим из воды. Его удача – еще один повод для меня быть спокойной в этой ситуации.

Леон об Аде: Она часть меня, которую я не могу отпустить.

Краузер: За что ты сражаешься, товарищ?
Леон: За свое прошлое.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Культурное наследие древних цивилизаций. | Универсальный язык Третья ступень




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.