Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) Детородная функция.






ИСТОРИЯ РОДОВ

Ф.И.О._______________________________________________

 

Клинический диагноз

 

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

 

 

Куратор: студент______________________________

(ф. и. о.)

 

 

факультет ______________ курс______________

 

группа____________

 

год______________


ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ.

- Фамилия, имя, отчество.

- Возраст.

- Профессия.

- Место работы.

- Адрес.

- Семейное положение.

- Время поступления в родильный дом (дата, час).

- Кем направлена в родильный дом.

 

ЖАЛОБЫ.

При поступлении указать в связи с чем женщина поступила в роддом:

- по направлению женской консультации в отделение патологии беременных (на профилактическую койку);

- в связи с началом регулярной родовой деятельности (указать время начала схваток, их характер);

- в связи с отхождением околоплодных вод (указать время, количество, цвет);

- другие жалобы (головная боль, отеки, нарушение зрения, одышка и др.).

 

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ.

• Как развивалась в детстве: каким по счету ребенком родилась, с какой массой, когда начала сидеть, ходить. В каком возрасте пошла в школу, как училась, не отставала ли в развитии от сверстников. Какими болезнями болела в детстве.

• Какое образование, когда начала трудовую деятельность, профессия, место работы, профессиональные вредности. Условия работы и жизни. Какими болезнями болела взрослой (болезнь Боткина, туберкулез, венерические заболевания). Перенесенные заболевания среди родственников (указать специфические заболевания).

• Вредные привычки. Оперативные вмешательства. Аллергологический анамнез. Гемотрансфузии (когда, реакция). Гинекологические заболевания.

• Здоровье мужа в прошлом и настоящем, возраст мужа, место работы, вредные привычки, профессиональные вредности.

• Материально - бытовые условия жизни.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ АНАМНЕЗ.

А) Менструальная функция.

В каком возрасте начались первые месячные, период становления их. Тип и характер месячных (длительность, периодичность, количество теряемой крови, боли и другие осложнения). Изменение типа и характера месячных после начала половой жизни, после родов или абортов. Дата и характер последней менструации.

 

Б) Половая функция.

С какого возраста начала половую жизнь. Какой по счету брак; сколько времени состояла в первом браке (если брак второй), втором. Зарегистрирован ли брак. Особенности половой жизни (боли во время полового сношения, удовлетворение, способы предохранения от беременности). Дата последнего полового сношения.

 

в) Детородная функция.

На каком году супружеской жизни наступила первая беременность. Количество беременностей (в хронологическом порядке описать исход каждой беременности).

При описании предыдущих родов указать течение беременности, дату и течение родов, оперативные вмешательства, массу и состояние новорожденного при рождении. Течение послеродового периода: длительность пребывания в стационаре, осложнения после родов. Как протекал период лактации. Количество живых и умерших детей, причина их смерти, в каком возрасте. При описании абортов указать их количество, какие (искусственные, самопроизвольные, внебольничные, по медицинским показаниям); в каком сроке были аборты, осложнения во время и после абортов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.