Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






PS. Хроника некоторых недавних событий в природе.






Г.

Весна.

Необычно ранняя и необычно жаркая весна 1997 г. в Сибири; несмотря на чрезвычайное обилие снега, во многих регионах наводнений не произошло, потому что снег буквально испарился.

В США из-за сильных наводнений несколько штатов объявлено зоной чрезвычайного бедствия (источник информации: телепередача «Катастрофы недели», апрель 1997 г.; газета «Известия» одна из немногих уделила внимание данному событию, но, как у нее давно заведено, поместила об этом полукурьезные сообщения, без аналитики и ссылки на чрезвычайность — см. № за 16, 18 и 30 апреля 1997 г.).

Ливневое наводнение в Алжире (!!!) [«корабли пустыни» учатся плавать]; (ТВ «Катастрофы недели», газеты промолчали); кстати, в ноябре 1996 г. было ливневое наводнение в Саудовской Аравии («Известия», 23 ноября 1996 г.).

Наводнение в Таджикистане и в Грузии (апрель 1997 г.).

Необычно ХОЛОДНАЯ весна в Западной Европе; яблони в цвету, а цветы... во льду (сообщение в разделе курьезов в газете «Известия», 25 апреля 1997 г.).

В южном полушарии на юге Африки необычно ХОЛОДНАЯ осень (ТВ).

Засуха в Англии, рекордное обмеление Темзы («Известия» за 29 апреля 1997 г.).

Лето.

Сильнейшие ливневые наводнения в Новгородской области, на Кубе, в Китае, Японии, в Перу, на Филиппинах, на юге Африки, в Испании, на Кубани, в Ставрополье, Абхазии, во Франции, в Польше («катастрофа тысячелетия» — так назвали это наводнение некоторые газеты, Польша незадолго до наводнения вступила в Северо-Атлантический военный блок и, как шутили острословы, буквально... приплыла в НАТО), наводнения в Чехии, Германии.

Зима.

Сильнейшие морозы в Москве, из-за необычных холодов — катастрофическое положение в Новороссийске; средства массовой информации дисциплинированно промолчали, что в это же время такая же необычно холодная погода царила в странах Средиземноморья, в Турции, Испании люди умирали от переохлаждения; в это же время — морозы в Мексике, в теплых штатах США.

 

Г.

Весна.

Сильнейшее ливневое наводнение в Италии, близ Неаполя. («Комсомольская правда» за 12 мая 1998 г.)

Паводковые наводнения в России (на Лене, на европейском севере страны), мощные ливневые наводнения в Таджикистане, Грузии...

Из публикации в газете «Известия» (11 июня 1998 г.): «15 погибших, около ста тысяч пострадавших, более пятидесяти тысяч эвакуированных — это не сводки из зоны боевых действий, это результат сезонного стихийного бедствия — паводка. В общей сложности под водой оказалось небольшое государство, состоящее из 200 населенных пунктов и двух городов — Ленска и Нарьян-Мара.

Окончательный ущерб, нанесенный стихией, уточняется, однако, по предварительным оценкам специалистов, он составит порядка двух миллиардов рублей, что является АБСОЛЮТНЫМ РЕКОРДОМ в данной номинации...»

В США — участившиеся мощнейшие торнадо буквально разглаживают территорию.

Управитель погоды, мэр столицы Ю.Лужков устроил истерику после неожиданно обрушившегося на Москву по весне снегопада, влетевшего городским снегоуборочным службам в копеечку, мэр продемонстрировал обиду на Гидрометцентр, который не спрогнозировал это погодное событие, — и вместо того, чтобы Гидрометцентр УКРЕПИТЬ, его вознамерились... расформировать! Еще одно свидетельство того, что власти не заинтересованы в том, чтобы давать правдивую информацию о происходящем. Будут списывать все на гнев Божий и якобы противостоящую людям стихию природы...

В Москве, однако, ПОЧВА УХОДИТ ИЗ-ПОД НОГ: дома ПРОВАЛИВАЮТСЯ под землю. Несколько случаев...

Весна 1998 г. характеризуется также необычной солнечной активностью, число вспышек многократно превысило так называемые «нормы», причем некоторые вспышки были такими мощными, что ПРИБОРЫ ЗАШКАЛИВАЛО!!!

 

Лето 1998 г.

Из публикации в газете «Известия» (6 июня 1998 г.):

«Необычное явление — лунную радугу — наблюдали в одну из минувших ночей жители Еврейской автономной области... О НОЧНЫХ РАДУГАХ здесь никогда прежде не слышали за все время проведения наблюдений за природными явлениями. Радуга имела необычный беловатый свет... Гидрометеорологи пока не могут объяснить природу наблюдавшегося феномена».

Июнь.

В Москве, Новгороде — жара до + 40 градусов.

Ураганы и сильнейшие ливневые наводнения в Белоруссии и на Украине.

21 июня — сильнейший ураган в Москве (и области). Трехтонные «аргументы» летали по воздуху: в Кремле ветер сорвал и свернул в рулон жестяную крышу на одном из зданий — и этим «аргументом» выбило зуб у кремлевской стены*.

Мэр столицы опять устроил истерику: Гидрометцентр делает плохую погоду... Вот и вся там глубина осмысления происходящего...

Итак, в первой половине 1998 г. в Москве: сильнейшие морозы зимой; неожиданный снегопад весной; дома провалились под землю; в начале лета жара до + 40 градусов; 21 июня сильнейший ураган...

Из публикации в газете «Известия» (25 июня 1998 г.): «Столичная мэрия подсчитала сумму ущерба, нанесенного Москве ураганом, обрушившимся на город в ночь на 21 июня. В денежном выражении он составил 1 миллиард новых рублей.

По данным Московского управления лесами [Красиво звучит, да?.. УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСАМИ!.. — А.Р.], шквалистый ветер повалил 48 тысяч деревьев. Оборваны также 80 километров электролиний, снесены 462 рекламных щита, унесена кровля с полутора тысяч домов».

_______________________

*Ложь порождает хаос, крайним проявлением которого являются ураганы, смерчи и другие возмущения стихий. Дух народа держит небо над страной (Атланты и есть УДЕРЖИВАЮЩИЕ). Выбор лжи — выбор хаоса и катастроф (а политика и есть искусство обмана). Выбор правды — выбор ЖИЗНИ.

Москвичи на себе ощутили, каким УМНЫМ был этот ураган: по городу валялось огромное количество поваленных рекламных щитов, ветром сорвало крышу с известного театра, выбило зуб у кремлевской стены и повалило кресты соборов Новодевичьего монастыря. Ураган расставил свои акценты: рынок — без рекламы, театр — без крыши, Кремль — без зубов, церковь — без креста. Так Природа отозвалась на максимальное количество лжи. Погибло много деревьев: они явно взяли на себя ответственность за людей, но когда-то ведь отвечать придется и людям. (Примечание читателя КЛ.Рябцева. 1.8.2000 г.)

В августе 2000 г. выгорел изнутри сше один ретранслятор лжи — телебашня в Останкино. (29.8.2000 г. А.Р.)

 

Продолжаем наблюдения...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.