Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В условиях рыночных отношений возрастают требования к срокам доставки грузов, качеству перевозки, в связи






СОДЕРЖАНИЕ

1 ВВЕДЕНИЕ 3

2 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 5

3 СХЕМЫ ДОКУМЕНТООБОРОТА 11

4 ВРЕМЯ ДОСТАВКИ 17

5 РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ ГРУЗА ПРИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ 20

6 РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ ГРУЗА ПРИ СМЕШАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ 28

7 ТЕХНОЛОГИЯ ДОСТАВКИ ГРУЗА ПРИ СМЕШЕННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ 35

8 ВЫВОД 38

9 ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА 40

ВВЕДЕНИЕ

В условиях рыночных отношений возрастают требования к срокам доставки грузов, качеству перевозки, в связи, с чем повышается роль транспортной экспедиции. Транспортное экспедирование - это вид посредничества, который выполняется в интересах грузовладельца и связан с надлежащим исполнением договора перевозки и сопутствующих операций. Транспортное экспедирование включает в себя несколько групп основных операций:

- Консалтинговые услуги: в них входят проведение маркетинговых исследований, консультирование участников ВЭД, в том числе по выбору базисного условия поставки по Инкотермс, определение маршрута перевозки, вида транспорта и способа доставки, выбор перевозчика, определение транспортной составляющей в цене товара.

- Организация и оформление перевозки: поиск и установление деловых контактов с транспортными фирмами, заключение договора с участниками перевозного процесса, оперативное планирование перевозок, слежение за грузом, подготовка транспортных и товаросопроводительных документов, страхование груза через страховые компании, ведение расчетов с участниками перевозного процесса.

- Подготовка груза к перевозке: приведение груза в транспортабельный вид, упаковка, маркировка, укладка, крепеж.

- Дополнительные операции: таможенное оформление груза, прием и выдача, складирование груза, погрузочно-разгрузочные работы сопровождение и мониторинг в ходе перевозки.

Обязанности экспедитора по организации и контролю транспортного процесса предусматривают выбор транспортно-технологической схемы перевозки груза. По традиционным направлениям перевозок грузов своего Клиента Экспедиторская компания уже имеет проверенные практикой, эффективные и надежные транспортно-технологические схемы. Кроме того, у

 

компании есть перечень компаний-субподрядчиков, успешно выполнявших для нее соответствующие этапы перевозки по предыдущим отправкам (стивидорные компании, терминальные операторы, автомобильные, фидерные и океанские перевозчики, сюрвейерные компании).

При получении каждой конкретной заявки Клиента Экспедитору достаточно установить, кто из его постоянных партнеров готов участвовать в планируемой перевозке, на каких условиях и по какой ставке. На основе анализа результатов переговоров с партнерами определяется состав участников перевозки, рассчитывается сквозная ставка и транзитное время доставки груза. Соответствующая котировка может быть дана Клиенту в течение суток. В полном объеме логистические исследования для выбора оптимальной транспортно-технологической схемы проводятся эпизодически: при получении Экспедитором предложения организовать перевозку нового для него груза или известного груза, но на новом направлении, либо при значительном изменении ставок и конкурентоспособности различных видов транспорта и портов перевалки. На основе предварительной оценки возможных решений определяются 2-4 наиболее конкурентоспособных варианта. По каждому из них собираются необходимые исходные данные, и затем на основе выполнения расчетов рекомендуется оптимальный вариант.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.