Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IТекстовый редакторMicrosoft Word. Теоретические вопросы






Вариант №1

Теоретические вопросы

1. Локальные компьютерные сети: понятие, особенности, достоинства, недостатки. Топологии локальных компьютерных сетей.

2. Составные части информатики и основные направления её применения.

3. Кодирование числовой и символьной (текстовой) информации в компьютере.

 

Практические задания

IТекстовый редакторMicrosoft Word

1. Введите и отформатируйте приведенный ниже текст.

Графическая информация представляется в растровых или векторных форматах. В векторных форматах записываются как бы команды для плоттера или принтера: выбрать какой-то цвет, встать в точку с такими-то координатами, провести отрезок прямой в точку с другими координатами и т.п.


Такой способ кодирования графических документов (по существу, в виде команд, хранимых в текстовом файле) компактен, точен, позволяет легко изменять масштаб изображения, но применяется только для представления формализованной информации – графиков, схем, чертежей, карт. Растровый способ позволяет закодировать любое изображение – картину, фотографию и т.п. Файл, содержащий изображение в растровом формате, обычно получают с помощью цифрового фотоаппарата или сканера – периферийного устройства компьютера, которое оптически сканирует картинку с определённым шагом между линиями сканирования и точками на этих линиях. Для каждой точки запоминается оттенок серого или цвет, если сканер – цветной.


 

2. Создайте формулу с помощью редактора формул и вставьте её в документ:

 

Функция: f(x) =

3. Вставьте в документ рисунок, объект Word Art и текст – как в задании:

Антивирусные программные средства используются для защиты данных от разрушения, обнаружения и удаления компьютерных вирусов. Вирус – это программа, способная внедрять свои копии в файлы, системные области, вычислительные сети и вызывающая нарушения функционирования компьютера.

4. Вставьте в документ таблицу, используйте в таблице маркированные и нумерованные списки:

Программы для работы с файлами и папками: Операционные системы:
  1. Explorer;
  2. FAR-manager;
  3. Windows-commander;
  4. Norton-commander.
 
ü Windows 98; ü Windows 2000; ü Unix; ü MS DOS.  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.