Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я начинаю строить жизнь заново






Вскоре после 11 сентября компания «Sony» начала сворачивать проекты и сокращать штаты. Я решил воспользоваться ситуацией и уйти с работы. Некоторые из моих друзей и практически все родственники посчитали, что я спятил. Но я чувствовал, что поступаю так, как лучше для меня. Щедрое выходное пособие позволило мне безболезненно распрощаться со старой жизнью и дало время на планирование новой. Я принялся за внимательное изучение недавно открытого ресурса возможностей. В центре моих новых проектов стоял я сам, а не моя работа. Я подтянулся в физическом плане, очистился в эмоциональном и начал все сначала в умственном.

В октябре 2001 года я принял предложение небольшой компании программных продуктов, где занялся, и до сих пор продолжаю заниматься — стратегическим планированием. Не моргнув глазом, я согласился на 15-процентную потерю в зарплате отчасти потому, что получил выходное пособие, а отчасти потому, что уже начал готовиться к инвестированию в недвижимость. Кроме того, на новой работе было гораздо меньше стрессов, чем в «Sony». И, между прочим, никаких поездок.

В октябре-ноябре 2001 года я сделал то, чего не делал никогда раньше. Я открыл кредитную линию. Я прочитал остальные книги Роберта и стал играть в «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК 101» с друзьями, думавшими также, как и я.

Тогда же я начал искать через Интернет объекты инвестиционной собственности в Техасе. Особенно меня привлекал Сан-Антонио потому, что там живет моя свояченица, согласившаяся управлять недвижимостью, которую я куплю.

К декабрю 2001 года я выбрал два дуплекса и в январе 2002 года оформил покупку обоих. Начало новой жизни было положено.

Этот новый период был отмечен началом поразительной трансформации. К моему изумлению и радости, страх превратился из заклятого врага в неожиданного союзника. В прошлом я слишком сильно боялся и не верил в свою способность анализировать и действовать в финансовых ситуациях. Теперь страх помогал мне двигаться вперед, потому что я поверил, что смогу изменить свое финансовое будущее. При каждом проявлении страха я принимался повторять основные уроки, полученные у Роберта. Не жалея времени, я еще раз тщательно анализировал свой прогресс и свои цели Так я восстанавливал свою способность к принятию разумных решений и выполнению планов.

Большую часть моей жизни страх играя роль препятствия, которое мешало мне двигаться вперед. Но теперь, вместо того чтобы исчезнуть окончательно - не думаю, что это вообще возможно, — страх превратился в источник энергии, который помогает мне действовать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.