Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судьбоносные решения






Один из самых серьезных уроков в программе моего обучения у богатого папы был посвящен тому, как подчинить себе силу денег и не бояться их. Многие люди становятся рабами денег только из боязни столкнуться с их нехваткой. В попытке преодолеть этот страх они ищут высокооплачиваемую работу. Вместо того чтобы узнать, как заставить деньги работать на себя, они принимаются работать за деньги.

Кроме того, богатый папа много рассказывал мне о людях, живущих в бедности. Оказалось, что они тоже боятся денег и не знают о них почти ничего.

В этой части вы познакомитесь с людьми, живущими по разные стороны барьера страха: кто-то из них зарабатывал много денег, а кто-то вообще не работал. Нее они использовали информацию Богатого Папы для того, чтобы преодолеть страх перед деньгами и построить прочное финансовое будущее.

Вы узнаете о том, как одна женщина сумела справиться с непреодолимыми трудностями. Стэйси Бейкер из Новой Зеландии долго жила в бедности, на пособие по социальному обеспечению, и считала, что у нее или почти или вообще никаких шансов улучшить свое Финансовое положение. Но все же она сумела с помощью советов Богатого Папы взять под контроль свою судьбу и создать денежный поток. На примере ее потрясающей истории вы увидите, что для того, чтобы делать деньги, совсем необязательно иметь деньги. Единственное, что вам непременно понадобится, — это финансовая грамотность, которая поможет разглядеть и оценить окружающие вас возможности.

В противовес воодушевляющей истории Стэйси электронная почта приносит мне письма от людей, которые потратили лучшие годы жизни на строительство карьеры, потому что привыкли измерять силу денег постоянно растущими цифрами в чеках на зарплату. ДЛЯ них не было ничего важнее гарантированной работы, продвижения по службе и привилегий. Но со временем они поняли, что ими руководил страх столкнуться с проблемой нехватки денег. Они осознали, что повышение зарплаты нельзя считать способом обеспечения финансовой стабильности. Чем больше они зарабатывали, тем больше тратили. Чем больших успехов достигали, тем больше им приходилось работать и тем меньше у них оставалось свободного времени для семьи и друзей. Деньги, которые они зарабатывали, не могли обеспечить их в старости, после ухода на пенсию. С одной стороны, они тратили много, потому что рассчитывали в будущем получать все больше и больше. С другой стороны, у них не было активов, которые могли служить генераторами денежного потока для поддержки в старости. Единственным их активом было их физическое тело.

Когда они узнали, как нужно приобретать активы, способные обеспечить им постоянный приток денег, они изменили стиль своего мышления и поведения. Страх перед проблемой нехватки денег испарился. На места тревожных мыслей о работе и долгах пришла уверенность в стабильности денежного потока, поступающего от активов.

Следующий герой этой части - Йон-Сик Шин, трудолюбивый служащий крупной корпорации из Южной Кореи, чья озабоченность денежными вопросами усугублялась крушением надежд на продвижение по служебной лестнице. Используя советы Богатого Папы, он поставил перед собой новые цели, открыл собственный бизнес и убедился в том, что способен взять под контроль свои финансы. Деньги им больше не командуют.

Вас ждет также знакомство с жителем Калифорнии Рональдом Хоардом, которому до пенсии осталось всего ничего. Он получал высокую зарплату, и тем не менее по мере приближения к пятидесятилетнему рубежу он начал всерьез задумываться о своем финансовом будущем. Информация Богатого Папы помогла ему получить финансовое образование и приобрести уверенность, необходимую для составления планов на будущее. Каждому, кто разочаровался в своих прежних инвестициях и решительно намерен гарантировать себе возможность отойти от дел, я рекомендую внимательно ознакомиться с тем, как с помощью Богатого Папы Рональд сумел сам обеспечить свою финансовую безопасность.

И, наконец, свою удивительную историю расскажет вам Майкл Марицен, который тоже живет в Калифорнии. Высокооплачиваемый и высокопоставленный руководитель крупной корпорации, у которого было все — включая море долгов, — полностью перестроил свою финансовую жизнь. В его случае самым сильным стимулом к действию послужило спасение от гибели в одной из самых ужасных катастроф в истории Америки.

Если у вас нет желания трудиться не разгибая спины до конца ваших дней, той вы, независимо от места проживания и финансовых обстоятельств, тоже можете позаботиться о своем финансовом образовании и изменить свою жизнь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.