Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даже бухгалтер может быть инвестором






Хотя в прошлом у нас не было особых проблем с деньгами, но и сказать, что мы продвигались к финансовой свободе, тоже нельзя. Мы увязли в квадранте «С».

Теперь положение изменилось. Мы находимся на этапе перехода от работы на себя к созданию бухгалтерской фирмы, которая принесет нам солидный капитал. Мы планируем инвестировать эти деньги, что позволит нам получать доход от основного бизнеса, не заставляя себя отдавать все силы и время на управление фирмой. Один из многих уроков, которые мы усвоили, заключается в том, что инвестирование - это командный вид спорта. В достижении наших цепей нам помогает отличная команда советников, куда входят адвокаты, банкиры и брокеры по недвижимости.

Члены нашей команды, включая Диану Кеннеди, помогают нам фокусироваться на развитии нашего бизнеса, вместо того чтобы пытаться все сделать самим. Мы бухгалтеры, и поэтому уделяем все внимание налогам и финансовому планированию. Мы не выполняем функции страховых агентов, биржевых брокеров или персональных банкиров.

Помимо прочего, нам повезло найти выдающихся работников, способных взять на себя значительную меть ответственности и проявить подлинную заботу о нашем бизнесе и клиентах.

То, что мы сумели заставить деньги работать на нас, свидетельствует о радикальном изменении как профессионального, так и личного отношения к инвестициям. В результате полученного нами дополнительного финансового образования мы избавились от пенсионных планов 401 (к) в нашей фирме. Эти инвестиции наряду со взаимными фондами были основными финансовыми планами, на которые мы полагались раньше. Теперь мы знаем о существовании гораздо более выгодных долгосрочных финансовых стратегий.

Последние несколько месяцев мы с Энн делали инвестиции в нефтяные и газовые скважины, а теперь работаем над планами приобретения многоэтажных жилых комплексов и коммерческой собственности. Это для нас нечто совершенно новое. В прошлом году инвестициями такого типа мы не занимались.

Занимаясь инвестициями и обучением клиентов, мы открыли для себя магическую силу недвижимости. Мы обнаружили, что недвижимость предоставляет фантастические возможности использовать деньги других людей. На собственном примере мы каждый день показываем людям, насколько деньги, инвестированные даже не в самую выгодную недвижимость, могут расти быстрее, чем деньги, вложенные в любые другие виды инвестиций. Вдобавок ко всему недвижимость обеспечивает потрясающие налоговые льготы, позволяя исключить из облагаемой налогом суммы не только ваши деньги, но и деньги других людей, которые вы используете. Вот это действительно магия!

Мы также устранили проблему, на которую жалуется очень много людей, - нехватку времени для решения личных финансовых вопросов, связанную с тем, что слишком много внимания приходится уделять работе. Благодаря правильному подходу и отличной команде советников мы успеваем внимательно следить за состоянием СВОИХ инвестиций.

В список наших целей на следующие 5—10 лет входит превращение нашего бизнеса из рядовой бухгалтерской фирмы в общенациональную консалтинговую компанию, которая будет оказывать тысячам людей эффективную помощь в принятии ежедневных финансовых решений.

Лично для нас самым привлекательным аспектом использования информации Богатого Папы является возможность обучать финансовой грамотности простых людей, чтобы им не пришлось полагаться на примитивные стратегии финансовых учреждений и их несостоятельный подход к инвестициям.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.