Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добиваться финансового успеха никогда не рано






Я верю в то, что все дети рождаются богатыми и умными. Примеры всех юных героев этой части книги, которые прислали мне свои истории, - десятилетней девочки из Алабамы, тринадцатилетнего мальчика из Калифорнии и двух закадычных друзей, первокурсников из Индианы, - доказывают, что начинать финансовое образование никогда не рано. И хотя Эллисон, Джейк, Дэвид и Майкл находятся на разных этапах жизни, все они похожи в одном: каждый из них ищет собственный путь к финансовой свободе, принимая решение, как жить и как создавать пассивный доход.

Вместо того чтобы считать деньги обязательным приложением к статусу ребенка, они ставят перед собой цели, достигают их и создают свои собственные источники дохода. То, что они пока еще учатся, не мешает им формировать навыки управления своей жизнью.

Так же, как и у меня, у них были учителя, которые помогли им понять, что начинать финансовое образование никогда не рано. Родители и проповедующий передовые взгляды учитель старших классов предоставили этим детям информацию, убедившую их в том, что возможности создания денежного потока существуют в любом возрасте. Идея доходного предприятия пришла в голову Эллисон, когда она вместе с мамой слушала в машине пленки с записями лекций моего курса «Выбери богатство». Наблюдая за, тем, как его родители занимались инвестициями в недвижимость, используя информацию Богатого Папы,, Джейк понял, что ему никто не мешает заняться тем же. Пока Дэвид и Майкл шли к получению диплома колледжа, они не только применяли финансовое образование в собственной жизни, но и делали его доступным для других. Игра «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК», к которой они пристрастились в школе, изменила их взгляды на будущую жизнь и работу. По новому они стали относиться и к учёбе в колледже.

Никто не стоял за спиной этих молодых людей и не заставлял их разрабатывать планы обогащения. Никто из родителей не угрожал лишить их карманных денег. Единственным источником вдохновения для этих молодых Людей, самостоятельно создавших успешные предприятия, была информация Богатого Папы.

Эллисон, Джейк, Дэвид и Майкл получили преимущество в самом начале пути к финансовой независимости, потому что смогли научиться тому, что было для них доступно, и затем применить новые знания на практике. Они доказали, что в вопросах создания собственного предприятия и приобретения недвижимости в инвестиционных целях возраст значения не имеет. Без колебаний и страха они решили, что именно хотят сделать, а затем сделали это. В отличие от многих взрослых, им не внушали год за годом, чего они не могут или не должны делать. Отсутствие страха перед неизвестностью и возможной неудачей принесло им успех, который вполне может быть достижим и в будущем. Они не позволили ничему и никому помешать им в осуществлении своих целей.

В каждом из них проявилась предпринимательская жилка, готовность преодолевать трудности и идти на риск. В процессе достижения своих целей они оттачивают финансовые навыки, укрепляют предпринимательский дух и получают огромное удовольствие. Они уже понимают разницу между вознаграждением за работу на кого-то другого и созданием активов, способных обеспечить их финансовую независимость. Благодаря знакомству с информацией Богатого Папы, представленной в письменной, устной или игровой форме, пни поняли, что возможности окружают их повсюду, и сумели разглядеть эти возможности. Они усвоили формулу «Я хочу добиться успеха».

Эллисон, Джейк, Дэвид и Майкл продолжают убеждаться в том, что:

• Карманные деньги и подарки можно превратить в активы, которые приносят деньги.

• Инвестиция в будущее - это инвестиция, сделанная сегодня. Мгновенное удовольствие не приносит такого удовлетворения, как будущий денежный поток.

• Хотя они еще учатся, жить им приходится в реальном мире. Они знают, что такое финансы, активы и пассивы, и знают, что им нужно сделать, чтобы обеспечить свою финансовую безопасность.

• Быть примером для других и обучать их тому, чему они научились сами, — это одно из самых важных занятий в жизни.

• Долга не нужно бояться, если этот долг «хороший». Они понимают, что деньги, одолженные на приобретение актива, — это «хороший» долг и разумный поступок, потому что активы приносят доход. Это деньги, которые работают на вас.

• Проявление щедрости — это исключительно приятная сторона жизни богатых людей.

Эти ребята являются образцовыми представителями следующего поколения людей, которые уже сейчас учатся обеспечивать свою финансовую независимость, полагаясь только на себя. Они уже полным ходом усваивают науку Богатого Папы, науку, необходимую каждому человеку. То, что они так рано занялись инвестированием своего времени и сил в создание денежного потока, их совершенно не смущает. Как вы сейчас увидите сами, они уже знают, что для них открыты все пути к успеху, какие только существуют на свете.

Энергичные, вдумчивые и смелые, они способны воодушевить каждого, кто когда-либо говорил себе: «Если бы только у меня хватило на это смелости». Их энтузиазм и уверенность в своих силах заразительны. Читайте — и пусть их пример вдохновит вас!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.