Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена шестая






Благодаря Богатому Папе мы узнали, что недвижимость - это верный путь к финансовой свободе. 11родолжая свое финансовое образование, мы:

• Узнали, как анализировать финансовые показатели собственности, чтобы определить степень выгодности сделки.

• Поняли, что управление — это ключ к длительному успеху в сфере недвижимости. Хорошее управление может превратить прибыльную сделку в высоко-прибыльную. Плохое управление способно превратить прибыльную сделку в малодоходную, а малодоходную — в убыточную.

• Завязываем знакомства и окружаем себя людьми, думающими, как мы. Те, кто расписывается в своей беспомощности, заявляя что-нибудь вроде: «У меня это никогда не получится», «Это слишком дорогое удовольствие» и «Зачем мне это надо?», просто придумывают оправдания своему нежеланию что-то делать. Мы решили отказаться от общения с ними, потому что они тянут нас назад.

• Стараемся побольше узнать о том, сколько денег готовы дать нам банкиры, а также, почему и, когда они отказывают в кредите.

• Все больше убеждаемся в том, что покупка недвижимости — это не эмоциональный акт, основанный на нашем впечатлении от внешнего вида конкретной недвижимости. Многих из наших домов мы даже не видели, и у нас нет возможности поехать туда, чтобы проверить, как обстоят дела на месте, поэтому в нашем статусе владельцев присутствует элемент виртуальности. Однако генерируемый этой недвижимостью денежный поток — вещь вполне реальная и осязаемая.

Одна из самых больших перемен в нашей жизни связана с риском. До знакомства с теориями Богатого Папы я связывала риск главным образом с физическими трудностями занятий альпинизмом. В нашем сегодняшнем понимании риск — это в первую очередь бездействие. Двигаться по дороге, которая ведет в никуда, и вкладывать деньги в инвестиции, которые никто не в силах проконтролировать, — это так же безрассудно, как лезть на гору без необходимой экипировки.

Другая серьезная перемена касается моей привычки тянуть время. Теперь я побеждаю свою лень, просто заставляя себя делать то, что нужно, даже если мне это не нравится. В течение первых четырех лет существования нашего бюро услуг люди приходили ко мне сами. Теперь мне приходится настойчиво и агрессивно гоняться за ними. Звонки незнакомым людям доставляют мне мало удовольствия, но я знаю, что должен делать это ради своего благосостояния и возможности дальше заниматься инвестициями в недвижимость.

Также мне нелегко было справиться с ощущением нехватки времени и страхом, что я недостаточно быстро достигаю своих целей. Но благодаря Богатому Папе, который сумел максимально упростить сложные концепции и представить их в легком для понимания виде, я постепенно успокоился. Располагая возможностью непрерывно продолжать свое финансовое обучение, я твердо уверен, что мы добьемся всего, чего желаем.

Мой бизнес пока еще не вышел за пределы части Квадранта «С», где обитают люди, которым приходится самим заботиться о поддержании денежного потока. Я знаю, что в мое отсутствие этот бизнес не развалится, но без моего прямого участия он не будет расти. Сказать по правде, я опасаюсь, что если я перестану постоянно вкладывать в него силы и время, он постепенно сойдет на нет. В настоящее время мы разрабатываем стратегии перехода в часть Квадранта «В». Одна из возможностей связана с организацией лицензионных филиалов в других городах. Чтобы иметь больше свободного времени, я собираюсь свести и свои обязанности к подготовке инвестиционных контрактов и наблюдению за их исполнением, а решение текущих вопросов переложить на других.

В следующем году мы собираемся купить свой первый мультиплекс, самостоятельно или на паях. Мы поставили перед собой цель: за следующие пять лет довести цифру своего пассивного дохода до 10 тысяч долларов в месяц. Когда это произойдет, я отойду от дел и официально покину дорожку для «крысиных бегов». Нам не нужно будет надеяться на тысячу долларов в месяц, выделяемых системой социального •обеспечения. Недвижимость стоимостью в миллионы долларов обеспечит нас на всю жизнь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.