Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена вторая.






Позвольте обрисовать вам ситуацию. К 1992 году мы с Терри были готовы к работе над своим финансовым будущим и хотели попробовать что-нибудь совершенно новое. Однажды солнечным утром я пришел в парк, чтобы покататься с Джейком на качелях. Рядом еще один отец уже раскачивал своего малыша. Уже одно это событие делало день каким-то особенным, потому что соседство двух отцов, развлекающих своих детей в парке в будний день, никак нельзя назвать обычным явлением.

Между нами завязался разговор, и мой «коллега» рассказал, что работает в компании сетевого маркетинга «Amway». Оказалось, что сфера его деятельности, именуемая сетевиками «спонсорской территорией», находится на Гавайских островах, на которых нам с Терри в свое время очень понравилось. Когда Терри встретилась с ним и услышала о возможности поехать на Гавайи, она согласилась не раздумывая. У нас появилась причина переехать туда. Но на этом мы не остановились.

Мы начали создавать собственную сеть, но не смогли привлечь в организацию много людей. Однако из этой затеи мы сумели извлечь кое-что очень важное. Мы стали создавать свой бизнес именно в тот момент, когда оказались внутренне к этому готовы. Учебные семинары, инструкции по презентации бизнес-плана, обучение технике продаж и чтение книг о принципах достижения успеха и саморазвитии заметно подстегнули процесс нашего персонального роста. Мы поняли, что вошли в круг людей, которые могут нас многому научить. Вращение в обществе миллионеров, которые делились с нами своей мудростью, заставило нас посмотреть на мир финансов совершенно другими глазами. Самое благоприятное воздействие на наш кругозор оказало понимание того, как можно использовать деньги и как они работают.

Наиболее полезной оказалась прочитанная литература. Книга «Самый богатый человек в Вавилоне» буквально открыла нам глаза на то, как мы поступали с деньгами раньше. Через два года после прочтения этой книги мы полностью погасили задолженность по кредитным карточкам, а на нашем сберегательном счете лежало несколько тысяч долларов. Другой исключительно важной для нас книгой стала «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Она научила нас эффективному общению с другими людьми.

Появление в нужном месте в нужное время - в нашем случае у качелей в парке - привело нас в систему обучения навыкам ведения бизнеса. Когда мы завершили первую стадию своего финансового образования, перед нами встал вопрос: «Что делать дальше?»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.