Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заметки

[← 1] «Стейдж Дайв» (англ. — «Stage Dive») — прыжок со сцены в толпу

 

[← 2] ЛА (англ. L.A.) — сокращенное название Лос-Анджелеса

[← 3] Район Лос-Анджелеса, расположенный на Голливудских холмах, главной улицей которого является бульвар Лорел-Кэньон. В этом районе дома у многих известных рок-музыкантов.

[← 4] Тим Макгро (Tim McGraw) — американский певец в стиле кантри

[← 5] Бари́ ста (итал. Barista — буквально «человек, работающий за барной стойкой», бармен, буфетчик) — кофевар, специалист по приготовлению кофе(в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю.

[← 6] Миранда Ламберт (Miranda Leigh Lambert) — американская певица, автор-исполнитель жанра кантри-музыки

[← 7] О́ пра Гэйл Уи́ нфри (англ. Oprah Gail Winfrey; род. 29 января, 1954) — американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри» (1986—2011). Журнал Forbes назвал её девятой по влиятельности женщиной в 2005 году и первой — в 2007 году, самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году, самой влиятельной знаменитостью в 2010 и 2013 году.

[← 8] Джеймс Ба́ йрон Дин — (англ. James Byron Dean; 8 февраля 1931 — 30 сентября 1955) — американский актёр. Своей популярностью он обязан трём кинофильмам — «К востоку от рая», «Бунтарь без идеала» и «Гигант» — которые вышли в год его смерти. В этих картинах молодой актёр представил сложный образ молодого человека с душевными терзаниями, запинающейся речью и пробуждающейся чувственностью. Посмертно стал лауреатом премии «Золотой глобус» (1956). Дважды номинировался на «Оскар» (1956, 1957), причем оба раза посмертно. Трагическая смерть, легенды и мифы, окутавшие его жизнь, создали культовый статус его личности. В 1999 году Американский кино-институт поставил актёра на 18 место в списке «100 Величайших звёзд».

[← 9] Джонни Кэш — американский певец, ключевая фигура в музыке кантри, считается одним из самых влиятельных музыкантов XX века.

[← 10] 4 размер женской одежды в США соответствует 36 размеру в Европе, и 42 размеру в России.

[← 11] «Венецианце» (англ. The Venetian) — отель в Лас-Вегасе

[← 12] энчиладас — традиционнoe блюдо мексиканской кухни. Энчилада представляет собой тонкую лепёшку из кукурузной муки, в которую завёрнута начинка. Начинка чаще всего мясная, но может состоять и из яиц или овощей.

[← 13] Хипстеры — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т. п.

[← 14] Сьют — это гостиничный номер улучшенной планировки.

[← 15] «Белладжио» (англ. Bellagio) — пятизвёздочный отель-казино, расположенный на бульваре Las Vegas Strip, Лас-Вегас, штат Невада, США.

[← 16] «Sugarland» — американская группа, играющая в стиле кантри. Была образована в 2003 году в Атланте, Джорджия. В настоящее время представляет собой дуэт из авторов-исполнителей: Jennifer Nettles и Kristian Bush.

[← 17] Диркс Бентли (англ. Dierks Bentley) —— американский певец в стиле кантри

[← 18] Led Zeppelin — британская рок-группа, образовавшаяся в сентябре 1968 года в Лондоне, Англия, и признанная одной из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории.

[← 19] Lady Antebellum — американская группа, играющая в стиле кантри. Была образована в 2006 году в Нашвилле, Теннесси. Стиль группы характеризует сочетание кантри и рока.

[← 20] Бейсджампинг — (произносится [бэ]йсджа́ мпинг; от англ. BASE jumping) —экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов.

[← 21] «The White Stripes» — американская рок-группа, образованная в 1997 году, в Детройте, штат Мичиган.

[← 22] «Ги́ ннесс» — пивной бренд, принадлежащий компании Diageo, изначально относившийся к ирландской компании Arthur Guinness Son & Co, основанной в 1759 году пивоваром Артуром Гиннессом.

 

[← 23] Dr.Martens (Docs; Doc Martens) — обувная серия фирмы AirWair Ltd. Со времени появления на рынке достигла интернационального культового статуса.

[← 24] «Pearl Jam» — одна из четырёх ключевых групп музыкального движения гранж, пользовавшегося большой популярностью в первой половине 90-х годов XX века.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Подготовка к текущим семинарским занятиям




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.