Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О, мужи, не сильна ли истина, велика земля и высоко небо, быстро в своем течении солнце, не велик ли Тот, Кто совершает это, и истина велика и сильнее всего.






Этими словами Заровавель показал, что если мужчина покорится истине, он не будет обесчещен доминированием женщины.

7. Настоящая красота

Quot; Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом" (1 Петра 3: 3-4).

Во все времена внутренний человек являет собой нетленное сокровище. Как говорят французы, действительно красивая женщина может быть одной из тысячи, но привлекательной может быть каждая. Женщина ничего не делает, чтобы ей родиться красивой. Порой нужны невероятные усилия для того, чтобы открыть внутренний мир, добыть клад внутри своего естества. Поэтому, есть большая разница между красотой и привлекательностью. Людей привлекают, прежде всего, не манекены, а личности. Потому " миловидность обманчива", ибо за ней трудно сразу разглядеть душу. Равно как и в самом обычном на вид человеке, может быть спрятана невероятная притягательная сила.

" Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и – безрассудная".
(Пр. 11: 22)

Увы, такова действительность.

Quot; Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы – дети ее" (1Петра 3: 5-6).

Никто не учил Сарру, как ей следует относиться к мужу. Она сама нашла свой путь, продиктованный глубоким уважением. Бог совещался с Авраамом. Он был другом Бога! Разве этого не достаточно чтобы его уважать? Я изумляюсь тем, как Сарра обращаясь к мужу, называя его " мой господин". Это не современные уменьшительно-ласкательные словечки, вроде: " мой зайчик, мой котик...". Это было настоящее уважение.

Однажды Христос сказал Своим ученикам:

" Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий" (Лк. 22: 27)

Будучи в раю, Адам не господствовал над Евой, но их грехопадение стало причиной гневного Божьего указа относительно жены:

" …он (муж) будет господствовать над тобою" (Быт.3: 16)

Через первого угодившего Богу человека, Авраама, Господь показал красоту мужчины сокрытую в служении, прежде всего своей жене. Нет ничего более привлекательного в мужчине как нежность, забота и внимание. Искусство быть господином в доме - в умении быть слугой собственной семье.

Шевченко А - Искусство быть замужем

 

https://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/6ev4enko-a---iskusstvo-bit_-zamujem/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.