Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Следующие сутки после того, как Андрей избил Дениса прошли для меня как в тумане






 

Следующие сутки после того, как Андрей избил Дениса прошли для меня как в тумане. После того, как Дениса забрали в больницу, приехала полиция за Андреем. Надо отдать ему должное, он не сопротивлялся. Только вот не позволил мне поехать с ним, лишь просил позвонить его отцу и рассказать всё.

Разговор с Сергеем Андреевичем получился коротким. Он даже не дал мне толком рассказать о том, что произошло, просто спросил, куда увезли Андрея, и опять меня не взяли с собой.

Первые пару часов я была готова лезть на стену. Мне просто необходимо было с кем-то поговорить, но чтобы позвонить кому-нибудь рука не поднималась. Вот так я изводила себя, пока не приехал Богдан. О, как же я была рада ему. Он был уставшим и поэтому даже не стал сопротивляться, когда я бросилась ему на грудь. Он стойко вытерпел мою истерику, а потом рассказал, что Денис в лучшем состоянии, чем он думал. Да, побои не пройдут бесследно, но, по крайней мере, он будет жить.

На мой вопрос «Что будет с Андреем?» Богдан напрягся и только пожал плечами.

- Его посадят?

- Я не знаю, Лесь, не знаю. Он всё-таки осознанно избил его.

- А состояние аффекта?

Богдан снова пожал плечами.

Закусив губу, я встала с дивана, на который Богдан успел меня усадить, и подошла к окну.

- Но ведь мы должны что-то делать. Нельзя просто сидеть, сложа руки. Мы должны помочь Андрею, да и о Денисе позаботиться.

- Леся...

- Что? – обернулась я к нему.

- Не думай об этом.

- Но я не могу не думать об этом, Богдан, потому что вся эта ситуация из-за меня. Если бы не я...

- Ты не виновата.

- Нет, виновата. Если бы я отказалась от его приглашения, то он бы не провожал меня и не поцеловал, а значит, Андрей бы не слетел с катушек. Во всём виновата только я! – заявив это, я обняла себя руками, потому что почувствовала, что меня начинает трясти, а когда по щекам потекли слёзы, я начала ходить туда-сюда. – Я пойду в полицию и скажу, что это моя вина, что Андрей не знал, что делает. Я...

- Успокойся, - остановил меня Богдан. – Они сами во всём разберутся.

- Нет.

- Леся, пожалуйста.

- Нет, - замотала я головой, - я не могу так. Я не могу всю вину взвалить на Андрея. Я тоже хороша. Я...

- Тише, сестрёнка, тише, - обнял меня Богдан.

- Но...

- Ш-ш-ш.

Вот так он меня и успокоил. Когда я перестала лить слёзы и корить себя, Богдан, недолго думая, накормил меня пирогом, который испекла Нина, а после повёз в отделение полиции, куда был доставлен Андрей. Только пробыли мы там недолго, потому что Сергей Андреевич, заставил Богдана увезти меня. В итоге я оказалась в больнице, но к Денису нас не пустили.

- И что теперь делать? – спросила я, когда мы вышли из больницы.

- Для начала тебе нужно успокоиться.

- Да я спокойна уже как слон.

- Тогда чего у тебя глаз дёргается? – спросил Богдан, наклонив голову на бок.

Вот теперь у меня действительно дёргался глаз. Мне так захотелось его треснуть, но я этого не сделала, просто развернулась на пятках и с хмурым видом потопала к его машине.

- Какие мы обидчивые, - услышала я в спину. Но стоило мне повернуться к нему и... я расплылась в улыбке, потому что Богдану не возможно было не ответить улыбкой на улыбку. – Вот так-то лучше, - подходя ко мне, потрепал он меня по плечу. – Поехали. Отвезу тебя домой. Тебе нужно поспать.

Кивнув, я залезал в автомобиль и пристегнулась. Знаете, а мне нравилось ездить с Богданом. В отличие от Андрея он никогда не гнал как шальной. С ним на дороге я чувствовала себя в полной безопасности.

 

Просыпалась я тяжело. Было ощущение, что голова весит тонну. Сил не было, чтобы оторваться от подушки, да и если честно, то и не хотелось этого делать. Но свет от лампы, что стояла на прикроватной тумбочки, сводил меня с ума, поэтому мне пришлось открыть глаза.

Недовольно проворчав, я перевернулась на другой бок и тут же наткнулась на Сашу. Она лежала рядом со мной, подперев голову рукой, и взирала на меня.

- Привет, - улыбнулась она мне.

Я проворчала что-то нечленоразборчивое (даже сама не поняла, что именно), натянула одеяло на голову и закрыла глаза.

- Привет, говорю, - стянула с меня одеяло Саша.

- Я сплю.

- Уже нет.

- Нет, сплю.

- Как ты можешь спать и разговаривать со мной.

- Я говорю во сне.

Она прищурилась.

- Ага, а ещё страдаешь лунатизмом, да?

- Иногда.

Она закатила глаза.

- Охотно верю.

- Саш, что ты тут делаешь? Я думала, ты вовсю готовишься к поездке в тёплые края.

- Готовилась, а тут мне позвонила тётя Люда и рассказала, что у вас случилось. Конечно же, я бросила сборы и примчалась.

- Спасибо за беспокойство, - искренне поблагодарила я её.

- Шутишь? Вы же мне не чужие, конечно, я буду за вас беспокоиться. Ох, надеюсь, его отмажут. Как-то не хотелось бы носить ему передачки в тюрьму.

- Сплюнь! – потребовала я.

- Тьфу-тьфу-тьфу, - поплевалась Саша и тут дверь в комнату открылась, и к нам заглянул Богдан.

- О, проснулись, - улыбнулся он.

- Да, но мы разговариваем, так что исчезни, - повелительным тоном попросила моя подруга.

- А чего это у тебя с голосом? – удивился он.

- У нас тут женские, слезливые разговоры.

- Фу-у-у-у, какая гадость. С этого надо было начинать. Ухожу-ухожу. Только знайте, что Нина снова испекла пирог и пока вы будите болтать, я всё съем.

- А не лопнешь, деточка?

- А ты налей и отойди.

Я наблюдала за их милой перепалкой и задавалась вопросом, почему эти двое не вместе. Господи, они идеально друг другу подходили, но всё же они были друзьями, а жаль. Когда же Богдан оставил нас, то я решила задать этот вопрос Саше.

- Почему вы не вместе?

- Я и этот пещерный человек?! – изумилась она. – Фу-у-у, какая гадость, выражаясь словами Богдана. Да я лучше яду выпью, чем буду с ним.

- Но почему?

- Почему?! – опять изумилась она. – Да потому что я его не люблю той любовью, которой женщины любят мужчин.

Я скривилась. Вот это она загнула.

- Он мне как брат. Хотя нет, он до брата не дотягивает. Скорее он для меня как комнатная собачка, которая тявкает, всё тявкает и тявкает, а залаять не может.

Я раскрыла рот. Да уж, Саша была в своём репертуаре.

- Ладно, хватит об этом, лучше скажи мне, чего этот смертник полез к тебе?

- Ты про Дениса?

- А что кто-то ещё угодил в больницу от рук Дюши? Конечно, я про него, - фыркнула она.

- Просто я ему нравлюсь. А так как мы с Андреем теперь друзья, то...

- Стоп! – прервала она меня. – Вы не друзья, просто на время разбежались. Я точно знаю, что вы будите вместе. А если вы будите артачиться, то я вас насильно поженю, привяжу друг к другу и всё, никуда вы не денетесь с подводной лодки.

Я закачала головой. Саша! Эта девушка была нечто. Она была даже хуже чем моя Вася. А когда эти двое встречались, то лучшим решением было спрятаться куда-нибудь, чтобы не попадать им на глаза, иначе они могли довести до белого каления. А приплюсуйте к этой парочки ещё и Лилю, то вообще, караул.

- Ты думаешь, что нам стоит сойтись снова?

- Да, обязательно. Вы две половинки одного целого. Дюша в вашей паре порок, а ты – невинность. Вы как инь и янь. Так что хватит страдать фигнёй и вперёд строить счастливую семью.

Выслушав её, я загрустила. Как бы я не любила Андрея, но я не была готова снова быть с ним парой. Да, возможно сейчас он во мне нуждался, но это не значило, что в будущем, и возможно в самом ближайшем, Андрей не встретит другую, которая будет лучше меня.

- Э-э-эй! Ну чего ты грустишь? – погладила меня Саша по волосам. – Всё будет хорошо, так что хватит, лучше поехали ко мне, поможешь собраться.

Поразмыслив, я пришла к выводу, что она права. Мне сейчас просто необходимо было чем-нибудь заняться, а то это ожидание сводило с ума.

- Хорошо, - согласилась я, и Саша тут же поднялась с кровати.

Когда она была уже в дверях, то остановилась и обернулась ко мне.

- Пожалуй, пока ты собираешься, я попробую пирог, а то Богдан и правда всё съест.

 

***

 

Выйдя на улицу из отделения полиции, Андрей внимательно посмотрел на своего отца. Что он сделал для того, чтобы его, Андрея, выпустили? Он ведь избил парня и если верить Богдану, то у этого Дениса шансов выжить было мало, но всё-таки он выжил. Андрей узнал это от своего отца прямо перед тем, как они покинули отделение полиции.

Максимов-старший был напряжён и не разговорчив, и Андрей понимал, что лучше сейчас отца не трогать. Если тот захочет, то скажет сам, так было всегда.

Когда они садились в машину, то Сергей Андреевич нарушил тишину.

- Тебе повезло, что парень выжил и отказался заявлять на тебя.

- Но почему? Я не понимаю.

- Как бы тебе объяснить, сынок. Женщины умеют мстить. Просто кое-кто не ожидал от тебя такой бурной реакции.

- Хорошо. Тогда у меня два вопроса, - откинувшись в кресле, начал Андрей. – Первый. Кто та женщина, которая всё это придумала? Второй. Почему он всё же не заявил на меня?

Максимов-старший долго молчал, обдумывая ответ. И когда же он всё-таки заговорил, у Андрея уже возникли подозрения о той женщине, которая всё это устроила.

- Сначала я отвечу на второй вопрос. Этот парень не заявил на тебя, потому что я уговорил его этого не делать. Я пообещал ему, что оплачу его лечение. Он же в ответ мне рассказал, кто всё это устроил и отказался заявлять на тебя.

- А не продешевил ли он?

Максимов-старший фыркнул.

- Учитывая то, что ты сделал с ним, его можно понять. Так что ничего удивительного в этом нет.

- Ладно, - устало проговорил Андрей. Если честно, но ему было не интересно слушать про Дениса. Он заслужил то, что Андрей с ним сделал. Этот парень знал, что Леся не свободна и всё равно полез к ней. А как ещё Андрею нужно было отреагировать на его действия? – Я понял тебя. Теперь ответь на первый вопрос. Но только прошу, не говори, что мама решила поиграть в грязные игры.

- Нет, это не она. Твоя мать ни за чтобы не стала рисковать твоей свободой.

- Но она могла надеяться, что я отвернуть от Леси, как только узнаю, что она была с другим.

- Не стоит так плохо думать о ней, сынок.

- Но она терпеть не может Лесю.

- Да, но она, похоже, смерилась с твоим выбором, так что это не она.

- Тогда кто?

- Кристина.

- Кристина? – переспросил он, не веря ушам. – Я думал, она...

- Эта девочка с ума сошла от любви к тебе. Знаешь, её решили положить в клинику. Она сейчас неадекватна. Её отец сказал, что она пыталась покончить с собой, когда узнала, что тебя забрали в полицию.

Если честно, то Андрей сомневался, что она действительно хотела покончить с собой, потому что это было не в её характере. Кристина слишком любила себя, чтобы пойти на такое. Скорее она всего хотела защитить себя, когда поняла, что перестаралась.

Покачав головой, Андрей уставился в окно. Ему не хотелось сейчас думать о случившемся, ему хотелось увидеть Лесю. Андрею хотелось обнять его малышку, успокоить и пообещать, что всё будет хорошо. А то, что будет именно хорошо, он не сомневался.

Когда его отец притормозил около его дома, Андрей повернулся к нему.

- Спасибо, пап, - искренне поблагодарил он.

Сергей Андреевич ничего не ответил, лишь коротко кивнул, принимая слова благодарности. Слова были излишни, они оба это понимали. Андрей был его сыном, семьёй, а Максимов-старший для своей семьи готов был горы свернуть.

- Передавай Лесе привет, - напоследок сказал Сергей Андреевич, прежде чем Андрей покинул салон отцовского автомобиля.

- Хорошо. А ты маму поцелуй от меня.

Его отец кивнул. И как только дверь машины закрылась, Сергей Андреевич отправился домой, оставив своего сына одного перед его домом.

Когда же Андрей поднялся в квартиру, то его ждал неприятный сюрприз. А всё потому, что он ожидал увидеть Лесю. Вот только его малышки не было дома. Как оказалась она уехала с Сашей, помочь той собрать вещи для путешествия. Всё это рассказал ему Богдан, который доедал пирог, испечённый Ниной. Кстати, очередной пирог.

Присев напротив своего друга на стул, он сложил руки на столе и положил на них голову.

- Рассказывай.

- Это всё Кристина, - пробурчал Андрей, не поднимая головы. – И меня не посадят в тюрьму, по крайней мере, я на это надеюсь.

- Ну, то, что не посадят это хорошо, но причём тут она? – не понял Богдан.

- Это Кристина всё организовала, - поднял он голову.

Встретив нахмуренный взгляд друга, Андрей тяжело вздохнул, а потом рассказал всё то, что узнал от отца. Его друг присвистнул.

- Да уж, всегда знал, что она с головой не дружит.

- А самое интересное то, что она наглоталась таблеток, когда узнала, что меня увезли.

- Д...ра.

- Ещё какая. Но меня это не волнует, я лишь хочу увидеть Лесю и убедиться, что с ней всё хорошо, - поделился Андрей с Богданом, не замечая обеспокоенный взгляд друга. Тогда он ещё не знал, что выкинет его друг и как это отразится на их жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.